lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: muravlyansky: Радио Дионис: Блинком, часть 1
muravlyansky
muravlyansky
Блинком, часть 1
Радио Дионис, Отчеты с Конвентов-Радио Дионис, 2011-12-22 04:03:41

Отчет пишется крайне медленно, так что выложу пока то, что уже написано.

Вступление
Совершенно случайно очередная командировка нашего корреспондента в Санкт-Петербург совпала по срокам с Питерским конвентом ролевиков Блинкомом. В таких условиях у редакции не оставалось выбора, и корреспонденту было поручено посетить Блинком и рассказать об этом мероприятии нашим слушателям. Тем более, что большая часть аудитории Радио Дионис проживает в Сибири и про Блинком знают только что такой есть.

Бытовая часть
Блинком проходил исключительно в дневное время и работал без поселения. Под конвент было снято помещение в трех минутах от метро. Поэтому с бытовой точки зрения это было похоже скорее на конференцию, чем на конвент в привычном Сибири понимании.
Конечно же, такой формат отразился на всем. Как на том, что с утра воскресения не было замечено похмельных лиц, так и на том что утром в воскресенье на Блинкоме вообще было мало лиц и многие подтянулись только к обеду или даже позже.

Наполнение
Кроме помещения Блинком также довольно резко отличается от СибКона наполнением. В программе конвента не было ни одного турнира и ни одного бала. Полузакрытые гетто все равно присутствовали, но это было гетто настольщиков и секция толкиенистики. Остальная же программа была посвящена исключительно живым ролевым играм. Не скрою, лично мне такой формат мероприятия был очень приятен. Думаю, он в некотором смысле прогрессивен и с организационной точки зрения, так как не требуется находить помещение, которое подойдет и под анонсы с семинарами, и под бал, и под турнир.
Комментарии: 2