lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: marta_tellas: Я знаю, что делаю: Миры и персонажи
marta_tellas
marta_tellas
Миры и персонажи
Я знаю, что делаю, я памятник себе-глубокомысленное-игры-как нас вставило, 2012-01-10 11:03:05

Мир, который мне нравится и мир, в котором мне хотелось бы оказаться - не одно и то же. Я поняла это, когда мы беседовали с Драконом о Ле Гуин, и она сказала, что "Всегда возвращаясь домой" ей больше нравится, чем "Левая рука Тьмы", потому что мир там как-то лучше. И вот тут я поняла, что Гетен, конечно, для проживания вообще так себе мир, но для меня это не аргумент. И вообще, жить лучше всего в Нарнии, но я обожаю Эльфквест, хоть там и убить могут.

То же самое и с персонажами. Среди них есть замечательные люди, а есть такие, которые в жизни вызвали бы у меня раздражение, а то и чего похуже (причём наверняка взаимно). Но именно эти вторые интересны как персонажи, как личности, соединяющие в себе и вокруг себя кучу драматических противоречий. Так что, например, в "Гарри Поттере" у меня две линейки любимых персонажей. Люпин, близнецы Уизли и Луна Лавгуд. Дамблдор, Снейп и Драко Малфой.

Я понимаю, что наверняка многим из вас такое деление покажется очевидным. Но я уверена, что среди моих френдов есть и такие, для которых "приятность" и "интересность" мира или персонажа - одно и то же.

Особенно важно мне донести своё мнение до человека, с которым мы собрались играть: мне нравятся персонажи, преодолевающие зло в себе, а не вне себя, и мне нравится, когда борьба ведётся на равных. Иначе она кажется мне недостаточно важной для описания.
Комментарии: 37