lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: kat_bilbo: Очередная рабочая тетрадка: Праздник самоидентификации в ролевых играх
kat_bilbo
kat_bilbo
Праздник самоидентификации в ролевых играх
Очередная рабочая тетрадка, практика игры-вести с полей, 2012-02-10 13:20:07

Натурально, тренд семинарского сезона, вместе с передачей опыта, что совершенно логично - ну как по-нормальному передавать-то, не осмыслив, что именно ты делаешь.
Видимо, назрело всерьёз. Тут вам и КМДИ, и уже упомянутые уже семинары с Чугункона, и рефлексия Анкерайта по поводу "уральской школы ролевых игр", и постоянные обсуждения везде и всюду по поводу стилей, жанров и форматов - что тоже логично, потому что самоидентифицироваться возможно только в какой-то системе отсчёта, а её, единой и понятной для всех, на данный момент в ролевых играх нет.

Вот ещё пост в ту же линейку - мастер [info] style=vertical-align:ventrue пытается описать свой стиль:
http://ventrue.livejournal.com/513649.html

Меня тема культурного формирования РИ сильно интересует, так что я буду собирать на эту тему то, что найду, а если ссылочек подкинете - скажу спасибо.

И вот думаю, что на Харьковском семинаре мастеров, наверное, будет иметь смысл, в числе прочего, вернуться к вопросу о жанрах и форматах, которому мы посвятили круглый стол на первом семинаре, в 2010 г. Там отложились кое-какие выводы (уже после и помимо того, как Бен публиковал своё собственное резюме по тому круглому столу), плюс тема получила развитие за минувшие два года, интересно посмотреть, как изменилась ситуация.
Комментарии: 2