lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: vadpol: Записки фехтовальщика: Осенний Кубок Урала 2012
vadpol
vadpol
Осенний Кубок Урала 2012
Записки фехтовальщика, Дуэль-Турнир, 2012-12-23 10:14:05

Оригинал взят у gold_fox_mk в Осенний Кубок 2012.

Повели традиционный турнир, визитную карточку нашего клуба.
Как всегда- домашняя дружелюбная обстановка: собрание друзей для "беседы". Чаек-кофек для всех.
Пермь, Челябинск, Екатеринбург, Новоуральск и др. уральские города. Все свои.
Провели на обычном, приличном уровне. Вся технология настолько отработана, что позволяет справиться с 7-ю десятками бойцов, порядка 200 боев и проведением 5-ти номинаций за 8-9 часов. Без провисов, особых сбоев и накладок.
Работала видеосъемка. Есть возможность судейской бригаде оценить свою работу. Спасибо Илье Реброву за организацию процесса и аппаратуру.
Это полюсы.
Минусы.
Ограниченность судейского резерва.
На 6 часов работы 2-х ристалищ судей приличного уровня не хватило. На второе ристалище, когда часть судей ,работавших до этого, на судействе подростковой и женской номинации вышли биться сами, часть покинула нас по семейным обстоятельствам, выбирать было уже особо не из кого. Примерно 6-7 отборочных боев  общей классики провели судьи, которые не готовы еще судить бои уровнем выше подростковых. Понятно, что они видели не все. Нужно искать еще варианты для подготовки квалифициованных судей. Думаю, Федерация и клубы должны взять на себя эту работу.
Выявились пробелы в подготовке технического обеспечения турнира.
Недочеты в его работе меня расстраивают . Будем это исправлять. До МК -2013 еще 2 мес, есть время поднять уровень.
Лично мое.
Не участвовала. Мой традиционный помощник, знающий программу еще лучше меня)), не смог прийти. Итог- вообще не вставала из-за компьютера, обрабатывала результаты, собирала пары, регистрацией занималась.  Как-то грустно.
Порадовали пермяки и челябинцы- была очень рада их видеть.
Наш клуб, "NN", снова на высоте. Наши призеры и победители есть практически во всех номинациях. Женская, как всегда)))), полностью наша, хоть ни я, ни Даша не принимали в ней участия. Молодцы ребята и девочки. Особо хочу выделить Васю- выиграл и подростковую номинацию, и общую классику. Браво!!!
Расстроила травма Анкерайта. Выздоравливай поскорее!
Спасибы.
Традиционно: в первую очередь судям. Ваша работа самая нужная и сложная. Благодарим вас. Очень-очень.
Огромная-огромная благодарность нашим замечательным одноклубникам, которые взвалили на себя бремя организации, проведения и судейства турнира: Антону Бубнову, Саше Овчиннику, Володе Ступникову, Свете Котовой, Трифоновой Кате, Славе Коротовских, Даше Баяновай.
Благодарим тех, кто бескорыстно помог провести турнир :Женю Незнанова, Ольгу Антипову- за помощь в судействе. Лену Свешникову и Женю Гончарову-за работу хронометристами.  И все-всех кто нам помогал, всех, кто участвовал. Все это для вас и без вас ничего бы не вышло.
Ура вам!