lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: kat_bilbo: Очередная рабочая тетрадка: Старинные и совсем древние настольные игры в Москве (Скирюк, конечно же)!
kat_bilbo
kat_bilbo
Старинные и совсем древние настольные игры в Москве (Скирюк, конечно же)!
Очередная рабочая тетрадка, вести с полей, 2012-12-22 10:37:38

Оригинал взят у skyruk в Новогодние мероприятия, где буду я.

   29 декабря, на детском фестивале в Центральной Государственной Детской библиотеке (Москва, м.Октябрьская), с 11.00 до 17.00 я буду за столом старинных игр в игротеке на втором этаже, где буду обучать старинным играм всех желающих (приоритет, естественно, будет в первую очередь отдан детям).
   С 4 по 6 января, на том же месте, в тот же час на конвенте "ДетКон" я буду все три дня заниматься тем же самым, плюс прочитаю краткий экскурс в историю игр, который попытаюсь сделать интересным и нескучным. Буду там все три дня от звонка до звонка - с 11 до 17. Возможно, будет устроен маленький турнир по игре "оваре", для которой я сейчас массированно делаю турнирные доски - и призы.
   Четыре или пять видов манкалы (Калах, Оваре, Габата, Бао, Чука рума), Ур, Сенет, "Собаки и шакалы", Пулук, Мельница, Фанорона, Брандуб и Таблут, Алькуерк, шашки простые, стоклеточные, турецкие, сенегальские, "Козлик и волки", Сиджа, Йотай, Рэндзю и Гомоку, а также другие любопытные игры, в которые можно будет сыграть, если не умеешь - научиться, (а некоторые - и купить). Самое приятное - у вас и ваших детей есть все шансы обыграть меня по всем статьям, поскольку я во многих играх далеко не мастер :).
   Го я с собой не беру, поскольку в соседней комнате московские гошники дают мастер-класс и обучают всех желающих.
   Приходите. Приводите детей и внуков.
   А то потом я уеду.