lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: laellin: Tengwё Laellinwa: Вернулся с "Нуменора-2012"
laellin
laellin
Вернулся с "Нуменора-2012"
Tengwё Laellinwa, just of me-roleplay-Путешествия, 2012-07-31 20:04:50

Кратко - выездом доволен. Построил маяк, хорошо отдохнул.

Вообще, когда до меня дошли слухи о концепте этой игры, я решил, что не хочу в это играть. Помимо того факта, что в Падение Нуменора я уже два раза играл, и ощущения были похожи - так что сей сюжет считаю для себя проработанным.
Но тут Акир, Эарвинг и Рамил подкинули идею двойной команды: одна часть - верные в Андуниэ, мечтающие получить ответ от эльфийского маяка Тол Эрэссэа; вторая - этот самый маяк.
Я загорелся: сделать красивую эльфийскую штуку - это очень здорово.
Однако в дальнейшем друзья справедливо рассудили, что игры на маяке Тол Эрэссэа почти не будет: локация закрытая, в игровом пространстве почти не существующая, всех взаимодействий - два часа в сутки ждать вспышки издалека. Поэтому они поехали в Андуниэ все.
А меня такое положение вещей вполне устраивало. Сделать красивую белую башню, сделать сколько-то игры друзьям, не играть в то, что не хочется - но при этом игра-то нужна: без игры строить маяк довольно бессмысленно.
Дополнительным существенным плюсом было то, что на эту игру я ехал по любви, а не по необходимости - недавно писал об этом. Ехал потому, что хотелось красивого, а не из-за обязательств.

В общем, долго ли, коротко ли - всё получилось. И высокая белая башня, смотрящая на море, и флейта. И напряженное ожидание - придут? не придут? И вспышки звезды над водой. И спокойное созерцание леса и воды, без спешки и опаски.
Впервые я приехал на игру и там именно что отдохнул. Удивительно.

Еще была идея делать эльфийское посмертие - но оно не понадобилось, эльфы старательно не умирали (и молодцы).

Касательно игры. Глядя на то, как друзья на мастерятнике впахивают в экстремальных условиях, я старался им помогать по мере сил и возможностей. И это было нужно, потому что средиземская часть полигона успешно скатилась в ХИшку, вдобавок дурно организованную. Как, почему, и кто виноват - пусть скажут те, кто более в курсе. Я хотел пропускать этот поток мимо - и преуспел.

Про технику. Уральский климат неспроста легендарен: утром и днем - адская жара, вечером и ночью - не менее адский холод, от коего едва спасает костер. Причем буквально - тучка скрыла солнце, и стало холодно; уплыла - жарко. В таких условиях батарейки, кои обычно держат трое суток, дохли через день. Урок мне на будущее.
Комментарии: 4