lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: exekutor: Механический зомби: Мечты о мечтах.
exekutor
exekutor
Мечты о мечтах.
Механический зомби, РИ-sweet_dreams, 2012-05-28 13:29:34

Вторая часть отчОтика о Sweet Dreams.
Под катом очень много букв репчика и вводной, немного нытья "раньше я писал лучше", немного персонажных впечатлений от игры и ни одной картинки.

Прогресс летит вверх.
Падает мораль.
Эх.
Как жаль.
Стёрты границы, перевёрнуты страницы
Переломаны все спицы в колесницах
Расколоты в прах руны на камнях
И все уже забыли о тех временах,
Когда рыцари сражались за прекрасных дам,
Выслеживали драконов по их следам,
Сражались на турнирах, пели песни на пирах,
Рассекали пространство на своих скакунах,
Слышали малейший шелест травы,
И стремились уметь и знать больше,
А вы?
Вы сидите, уткнув в телевизор носы,
И ждете, когда же часы
Пробьют время обеда или ужина
(Это уж как кому нужно)
Отращиваете огромное пузо себе
Не отказывая никакой ненужной херне,
Отказывая именно в нужных вещах.
Что вы говорите? «А нах?..»
А ведь рядом находятся ваши же дети,
Что видят вас в «самом лучшем свете».
Вы для них – пример для подражания,
Пример, не терпящий чужого нарекания.
Меж тем ваши сосуды грязью и жиром забиты,
И «чистой» кровью уже быть не могут пробиты,
И скоро кровь перестанет по сосудам литься,
И сердца просто перестанут биться.
Вам пора опомниться уже давно,
Пока вас не утянуло на самое дно!
Замедлите падение, остановите его,
Всё в руках лишь человека самого!
Представьте картину: огромная библиотека.
Миллионы трудов, собранные человеком.
Множество людей туда-сюда бродят,
Но нужного им никак не находят
Се ищут мотивы, прерогативы,
До дыр зачитывают это умное чтиво…
Идиоты! Всё гораздо проще, всё лежит на поверхности!
Не ищите причины, ищите последствия!
Годы проходят, они всё бродят,
Всех вокруг просто за нос водят,
Говорят: «Мы почти у цели, нас на мысль наводит
Тот документ, вышедший из народа
В тысяча бородатом году вроде…»
И таким образом проходит та вечность,
Данная нам, дабы постичь бесконечность.
Ведь подумай сам, цивилизованный человек,
Что дал нам просвещенный двадцатый век?
Сексуальные революции?
ООН резолюции?
Всё не стоит и выеденного яйца,
Это всё отрыжка, поллюция,
Меж тем эволюции нет конца,
Всё течет, изменяется, ничто не заканчивается
Но времени стержень безвозвратно стачивается!
Просто направьте в нужном направлении взор,
Узрите то, что не видите в упор!
И если вы не опомнитесь, в конце концов,
Ваш печальный конец будет таков:
С кислыми минами на физиономиях глупых
Вы вымрете как сраные динозавры,
И, стоя на ваших трупах,
Кто-то получит заслуженные лавры!

Экзекутор - Падение (2002)

Кто бы ты ни был
Не думай о себе слишком
Твоя свобода кольцо стали
Вбитая в детское горло пустышка
Оскомина треснутой на зубах эмали
Твоя свобода - глоток воды
За возможность дышать просить прощенья
Кожа розгами спущенная со спины
До наготы сердцебиения
Свобода связанных скотчем рук
Свобода испытывать к себе жалость
Черной обиды, проглоченный вопля звук
Гниющая молодости ярость
Свобода быть мертвым без всяких причин
Лязгая гильзой отстрелянного патрона
Свобода ставшая бороздой морщин
Согнутая глубиной поклона
Ты что ли тот, кто кричал - я свободен?
Не понимая глупости слов
Я видел тебя и тех уродин
С торчащими остриями сосков
Я слышу безличия мертвенный запах
Оно с ноги на ногу толпами мнется
Чудовище рабства с дерьмом на лапах
Свиньей фарфоровой разобьется
Когда хоть кто-то, пусть даже один
Устанет от скованной души боли
Свобода скрученная в серпантин
Вытянется струною воли
И пусть это будет всего лишь шаг
Выпрямленного гордостью тела
Ненависть скомканная в кулак
К себе самому
Без предела

Дельфин - Рэп (2007)


Генри Джо Дилберт / The Fear, 1990 г.р.

Everlast своей песней White Trash Beautiful мог бы описать всю мою грёбаную жизнь. Если песня была бы куда менее жизнерадостной, конечно.
Увы, мне повезло родиться в семье двух потомственных бедняков, влачащих жалкое существование в трейлерном парке в центре сраного Детройта. И хорошо бы было, если бы я родился таким же тупым уродом, как все другие соседские мальчишки, жил бы не зная горя.
Но так уж повезло мне родиться умным и со смазливым лицом. Да ещё и со странной аномалией, о которой я так никому никогда и не рассказал. Я ничего и никогда не боялся. В будущем это могло сыграть со мной злую шутку, но мне повезло, я до сих пор жив. Жаль, что к этому бесстрашию мне в довесок не выдали при рождении какой-то наглости, может, давно бы уже выбился в люди. А может и словил бы пулю в подворотне…
Чёрт, удивительно, что я до сих пор жив.
Что рассказать о себе. Классика ведь. Мать – официантка в забегаловке для сраных водил-дальнобоев. Отец – сраный водила-дальнобой. Оба – редкостные идиоты, всю свою жизнь угробившие сначала на тусовки, потом на изнуряющую работу. Они застали уже упадок и развал Детроита, но не хотели уезжать, строить жизнь. Им, видишь ли, «и так по кайфу» было. Ну а я? А что я. Я должен был «не мельтешить». Не мешать взрослым отдыхать после тяжёлой работы. Удивительно, как они не угробили меня в ещё в колыбели.
В общем, я был предоставлен телевизору. Я бы, наверное, совсем с катушек съехал, если бы его не было. Он первый учил меня жизни. Все эти сериалы, обучающие и научно-популярные передачи, старые фильмы, реклама – я поглощал всё подряд. Настоящим откровением стало MTV2. Там не было всего этого попсового говна, которое крутили по MTV, только действительно интересная музыка. Рок и Рэп стали моими проводниками в жизни.
Когда родители приходили домой, они отбирали у меня телек. Мать смотрела всякие мыльные сериальчики, отец – тупой спорт. «Иди почитай книжку» - говорили они. Какую, твою мать, книжку? У нас не было никаких книг в радиусе трёх километров. Я шёл гулять.
На тёмных улицах пустеющего день ото дня города было опасно. Наверное. Не знал я, что такое опасность.Я просто шёл по вечерним улицам, когда увидел, как несколько проклятых богом ниггеров выносят магазин техники. Умелбы я бояться – наверное бы убежал. Но я стоял и смотрел, как вкопанный. Конечно же, один из черножопых меня заметил.
«Эй, пацан!» - крикнул он мне. «Хуль ты свои зенки пучишь? Хуль тут забыл, аще страх потерял штоле?». Вот мудаки, даже говорить по-человечески не могут. Разговорчивый нигра достал берету-92 (да, в шесть лет я уже многое знал) и направил на меня.
«Боишься?» - искривив свой поганый рот в ухмылке, спросил он. Я только смотрел прямо, без эмоций, в его глаза и сказал: «Нет». Тут-то он почему-то струхнул. Ну и что, что стоит мелкий белый паренёк в темноте улицы и пялится тебе в глаза, что тут такого? И ублюдок выстрелил мне прямо в голову. Хорошо, что он струхнул, пуля лишь процарапала верхушку черепа. Но, тем не менее, я свалился и лежал, пока не приехали медики. Истекал кровью. Было больно. Тогда я впервые испытывал физическую боль. Но страха так и не испытал. Не думал, что умру так же, как умирают в сериалах и фильмах. Знаете, о чём я думал? О том, что завтра пропущу «Улицу Сезам».
Что ж. Бояться я не научился, но понял, что такое боль. Она была довольно неприятным чувством, поэтому я стал учиться быть осторожным, прятаться, осторожно перебираться по теням. Я не боялся темноты, и она стала моим лучшим другом. А прятаться мне приходилось теперь много. Потому что родители после истории с «какого хера ты шлялся ночью» начали меня бить. Довольно сильно, но неуклюже. Я быстро научился уворачиваться и убегать. В сраном трейлере, увы, не побегаешь, и рано или поздно меня догоняли кулаки отца или что угодно, что кинет в меня мать.
Ну да и хер с ним. Я научился одеваться так, чтобы побоев не было видно, чтобы ювеналы меня не сцапали в детдом. Где-то в то же время случилось самое отвратительное, что могло случиться в жизни – я пошёл в школу.
Для меня общественная школа стала полем боя за честь и достоинство. Я много и часто дрался со сверстниками, от старших обычно убегал. Позже делал им какие-нибудь гадости. Типа дерьма собачьего в ящичек подбросить и всё такое. Родителей постоянно вызывали в школу, но они не ходили, предпочитали «наказывать» меня дома.
Так могло бы продолжаться вечно, но взросление приносит свои плоды, и вот в 14 я уже повздорил с местным школьным «авторитетом», и школа – угроза не только чести и достоинству, но и жизни. Я перестаю ходить в школу, а когда родители узнают – убегаю из дома.
Город-призрак приютит любого, кто знает, куда идти. Я давно присмотрел одно заброшенное здание в двух кварталах от дома. Там уже никто не жил, в плане реконструкции оно стояло под знаком «5+ лет», из отопительной и электрической сетки его так и не выключили. В общем, мне бы хватило. Я обустроил подвал и стал жить там, школу забросил, и пошёл подрабатывать на завод GeneralMotors, куда меня пристроил один из немногих школьных товарищей, Джим. Он уже год там подрабатывал в свободное время.
Позже Джим затащил меня в банду. Следующие три года прошли в разборках банд и грабежах, перемежавшихся с работой на заводе. Мы много где бывали, и однажды припёрлись на какой-то рэп-концерт. Господи, ну и кучка же угрёбышей! Тогда я понял, что мог бы писать и зачитывать куда более круто, лучше любого присутствующего здесь ниггера.
В 2007 году Джим умер от передозировки ниггерской железной биты в организме. Ниггера повязали, и хер с ним, но наша банда стала распадаться. Я часто оставался один, и, кажется, стал сходить с ума. Чтобы как-то развеяться я пошёл на улицу, чтобы напасть в тёмном переулке на какого-нибудь зазевавшегося додика. И я нашёл его. Он пятился от меня, нервно причитал и умолял отпустить его, ведь у него «дома жена и дочь». Что удивительно – мне очень понравилось то чувство, которое я испытывал, глядя в его трясущиеся от страха глаза. Когда он расплакался, я просто ушёл, не взяв у него ничего.
Да, тот самый «TheFear», маньяк, пугавший людейв течение полутора лет - это я. Я поджидал одиночек в тёмных углах, прижимал их к стенкам и выдирал из них это незнакомое мне чувство. Они плакали, ссались, пердели, падали в обморок. Один даже умер от сердечного приступа. После чего я и завязал. Почему я это делал? Потому, что тогда, когда я увидел страх, я будто очнулся от сна. Я пошёл и вновь купил книг. Я написал лучшую свою песню, «Падение». Я понял, что я не просто whitetrash, что я должен стать кем-то большим.
Книги открыли мне будущее. Я понял, что именно в книгах, в историях и стихах, в буквах, слагающих слова – будущее. Именно они несут идеи одних людей в головы других. Но, увы, многие писатели прозябают в безвестности просто потому, что им не хватает образования.
У меня были примеры для подражания. Сэлинджер, например, и Хэмингуэй были моими кумирами. Другого я кумиром не считал, но он в чём-то был такой же, как я. Eminem, да. Не очень-то я верил в его кулстори, ну да и хер с ним. Я стал пробиваться в клубы со своим рэпом, усиленно стал работать на заводе, чтобы получить повышение.
В 2009 я встретил прекрасную девушку, Эшли. Она подошла после одного из баттлов и попросила автограф. Это был мой первый автограф. Это была моя первая девушка. Началось всё со свидания. Я хотел пригласить её в какой-нибудь ресторан, но она отказалась. Сказала, что хочет просто погулять. Оказалось, она знает, что я живу в заброшенном подвале. Именно туда она и хотела «прогуляться». Именно там у нас и случился первый секс. Удивительно, после стольких лет, будто кто-то подарил мне её, девушку, которая просто влюбилась в меня, зная, кто я такой. Так я думал недолго.
Я, конечно же, женился на ней. Переехал в съемную квартиру, стал одеваться приличнее, начал собирать библиотеку. Эшли забеременела… и умерла при родах. Тогда я осознанно плакал впервые в жизни. Я остался один с маленькой дочкой Джейд на руках, со смутными перспективами и туманным будущим. Но я выкарабкался. Нанял няню, работал сверхурочно, временно забил на рэп.
Жизнь вновь круто повернула, когда я увидел плакат «SweetDreams». Я просто шёл мимо места, где проходили отборочные для Детроитского Шоу. Был одним из последних. Просто зачитал одну из тем. Ведущие, кажется, поразились, попросили рассказать историю своей жизни. Я рассказал её вкратцце, больше нажимая на эмоции и опуская подробности. Прокатило. Меня взяли.
- Вы рэппер? - спросили меня под конец. – Каков ваш псевдоним?
- TheFear, - ответил я не задумываясь. Хотя никакого псевдонима у меня не было, конечно.
- Это в честь того маньяка, да?
- Да, в честь него.
Я не хочу говорить, что я испытывал в этом шоу. Но, кажется, именно отсутствие страха помогло мне выиграть. Что ж, я был вознаграждён. Ещё в течение шоуя обрёл невероятную популярность, обо мне писали в журналах, показывали по телевидению и на YouTube. Со мной связался самEminem и предложил подписать контракт с его студией ShadyRecords. Когда я выиграл, это был фурор. Я, молодой отец и старший рабочий завода – восходящая звезда. Но слава не вскружила мне голову. Более того, я чувствую, что остываю к рэпу, что это не то, чем я хочу заниматься всю жизнь.

Что я вижу сейчас впереди?
- Я умнее многих моих сверстников (и не только), бесстрашен и у меня за спиной необычный багаж опыта.
- Я прямолинеен, упорен и целеустремлён.
- Моя мечта – сделать мир лучше. Что для этого нужно сделать? Для начала – многое. Например, выучиться. Закончить среднее образование. Получить в кратчайшие сроки высшее. Окончательно – стать доктором литературы. Ибо только тогда меня и мои идеи по-настоящему услышит весь мир.
- Есть два пути, долгий и короткий.
- Долгий – быть рэппером и зарабатывать этим. И выучиться за счёт этого.
- Короткий – выиграть общенациональные “SweetDreams”. Знаете, что я попрошу? Сто тридцать шесть миллионов долларов. Да, именно столько стоит моя «мечта». Остальное я получу сам.

Экзекутор (2012)

Я увидел очень мало страха. Чудовищно мало.
И только в первое "явление". Потом страх перестал существовать, став пресмыканием ради похода к мечте. Либо же восстанием и потерей.
Я проиграл. Даже в "тройку лидеров" не попал. Ну да и хрен с ним.
Сейчас мне предстоит долгий путь к своей мечте, которая пока что так и осталась мечтой.
А ещё я обещал написать о каждом из участников шоу в своём первом альбоме. И пусть даже это было массовое помешательство, я своё слово сдержу. И об участниках, и обо всём остальном.
Вы ещё услышите обо мне. До встречи, Америка.


===================================
Очень неприятно подводить такие итоги, но нужно.
Десять лет назад из меня пёр фонтан чистой, незамутнённой безобразной энергии, выливавшийся в страшнейшие опусы о том, что же человечество делает с самим собой.
Ну хули, время было такое. В Нефтеюганске каждый первый йуноша тогда был репером, залечивал психолирику, ибо вэнкста-стиль казался (да и был) донельзя уёбищен. Сериал про Сашу Белого и ко был тогда библией "босяцких тус", а маячивший бесперспективняк сулил только "воруй" или "зачитай репчик, стань звездой". Я был забитым хуйлом, и поэтому репчик только писал в тетрадочку, исполняя иногда перед избранными товарищами. Читать давал всем, кто попросит. Можно было продавать свой репчик (по соточке, заебца), но как-то не хотелось. Пару раз записался в микрофон, нннахуй удалил.
Пройдёт пара лет и я заброшу вообще писание чего-либо на очень долгое время. Потом открою тетрадочки, перечитаю, подумаю "Ебать какое говно!", закрою, стану писать совсем другое, совсем не репчик. Молодость и радость не вернётся никогда. Кроме как в играх. Спасибо "Сладким Мечтам" за то, что в том числе я смог вспомнить свои шестнадцать лет, свою ненависть озлобленного на весь мир нищеброда без будущего, которое, тем не менее, позже наступило.
Комментарии: 2