lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: exekutor: Механический зомби: Ебуркон.
exekutor
exekutor
Ебуркон.
Механический зомби, РД-Коны, 2012-04-24 14:46:42

Это отчОтик про УралКон, проходивший на базе под Екб 20-22 апреля сего года.

Предисловие.
В настоящее время я, Андрей Кутырев, много копаюсь в себе в попытках себя изменить. В частности, я пытаюсь сократить количество используемых в речи мата и отсылок к меметике. А также понимаю, что со временем мне всё перестаёт нравиться, и, чтобы избежать брюзжания, пытаюсь искать во всём доброе, светлое, позитивное.
В таком вот ключе и будет данный отчОтик, за исключением некоторых укоренившихся маркеров данного журнала, а также части под названием "Негативно", там будет классика жанра.

Пролог.
Однажды я понял, что каждый выезд для меня - это как какое-то сакральное путешествие со стиранием ног в труху. Я еду на игру/конвент/другое и выжимаюсь там насухо. Я возвращаюсь домой уставший после отличного отдыха. Устаю я настолько, что потом ещё неделю не могу прийти в себя. А ведь надо работать, писать, любить, жить. А нечем - силёнки-то поиссякли.
Сначала я думал позаявлять всякого на данный конвент. В частности, презентовать "Героев" и "Твин Пикс", ещё что-нибудь, возможно. Но потом понял, что я для себя важнее, чем РД. И что надо бы отдохнуть. Поэтому УралКон был принят во внимание как место для незамутнённого отдыха.
Сразу скажу, что незамутнённого не вышло, но я всё же смог отдохнуть.

Люди.
Главная ценность игр - общение. Движения - люди. Благодаря "агрессивной вконтактиковой политике дружелюбия" я знал многих из тех, кто был на данном конвенте, но вряд ли знал хотя бы половину.
И, что удивительно, ко мне большинство относится как-то по-доброму, даже те, с кем я срался или те, кому я когда-то причинил боль. И даже те, кто меня видели-то до этого конвента пару раз в жизни.
В паре моментов и вовсе думал, что сейчас огребу, но нет - говорили "да это свой" и ситуация разрешалась.
Так и возгордиться недолго, но я вроде сдержался.
Очень люблю людей.

Местность и Организация.
Из оргов особенно запомнились Вера и Маша, потому что больше всего со мной говорили.
База "Хрустальная" - отличное, прекрасное место. Тут тебе и бассейн, и удобные светлые номера с отдельными умывальниками (в люксах - с отдельными санузлами и эмо, страдающим на подоконнике напротив двери), и прикольные душевые, и кулер в коридоре, и вообще всё замечательно. Помещения просторные, но их мало. Зато на улице тепло и прекрасно. В общем, самое то.
Я не был никак ангажирован в мероприятия до фактического приезда, и информацию о подготовке как-то не особо отслеживал. Говорят, что работа с информацией была несвоевременной, но на месте этого уже было как-то не заметно.
Что сказать за остальное?
Даже не знаю. 1500 за кровать за три дня? Замечательно! Еда из столовки по желанию за небольшое бабло? Магазин прямо за забором базы? Вообще супер!
Было, конечно, много левого народа из деревни, окружающей базу, но они все были какие-то добрые, без этого "деревенского снобизма". Не мешали и не цеплялись.
Много детей (ну или мне так показалось). Куда меньше синевы, чем на многих других конвентах.

Оформление.


by folco

Очень понравилась визуализация. В раздаточном материале были цветные буклетики, везде висели рисуночки. Красотень.

Как это было.
О том, как доехал - в будущих выпусках.
Приехал с курганцами на электроне, заранее договорившись с alcr align=absMiddleАлкром. Сам, если честно, даже не знал, куда ехать.
В общем, доехали хорошо, быстро посдавали взносы, недолго ждали регистрации, пошли и заселились.
В общем-то в первый вечер я нигде и не участвовал. Ходил и тусил, общался с товарищами, упарывал, смотрел на всякие танцули, концертики и т.д.
Почему-то оказалось, что всё это даже вполне очень весело.
almaska align=absMiddleОля в тот вечер поймала меня и пригласила на следующий день что-то там посудить. А Света пригласила поучаствовать в "Цирке Уродов" в качестве урода. Шутку я оценил, и отправился спать.
На следующий день, тем не менее, решил, что "так жить нельзя", и пошёл поучаствовать в чём-нибудь. Судить я, оказывается, должен был менестрельник, представляя МГ "Героев".
Как это было - хорошо рассказано здесь, от себя могу добавить только следующее: вообще-то я не люблю все эти ролевые песни от слова совсем, но в этот раз мне даже понравилось. Почти все песни.
Открытием менестрельника для меня стала некая Екатерина. Она спела в финале песню про коня, отчего завоевала моё сердце. Когда я позже узнал, что днём ранее она исполняла целый цикл песен про коня(!) я впал в прострацию и чуть не начал рвать на себе волосы. Но я и так лысею, так что хватит, пожалуй.
На "Цирк уродов" уже просто пришёл поглазеть. Прикольно, что уж.
В остальном же в субботу я поучаствовал в турнирах на пластике и пистолетном турнире, посетил всякие совсем уж странные места вроде "Поэтического турнира" и "Этюдника", заглянул в танцклассы.
На всякие круглые столы, презентации, игровые комнаты и прочее как-то не пошёл, ибо не хотел "устать".
Вообще, ощущение времени было какое-то очень растянутое, в середине дня я даже пошёл вздремнул перед менестрельником пару часов, чего обычно со мной на конвентах не случается никогда.
Вечером - концерт "Райдо", что вощемта всегда круто.
Дальше были прогулки, а затем, в 2 часа ночи... официальное закрытие(!!). Атмосфера на закрытии мне показалась какой-то сонной, но, тем не менее, очень даже торжественной. Раздали грамоты, медали, призы, благодарности, и все разошлись.
В воскресенье утром надо было уже уезжать, так бы ещё сыграл в некий "Бункер", но увы. Зато успел принять участие в трёх ножевых боях на турнире по оным. Турнир прикольный, с ударами в голову и адекватным судейством, без лишних "советов" и ереси. Даже как-то серьёзно отнёсся к нему, не кривлялся как обычно.
Потом уехал. Чтобы на электрон успеть.

Якобы-Объективно
При высокой заинтересованности в со-участии и наличии большого количества сил можно было, в принципе, без перерыва участвовать во всём подряд.
Танцуешь, фехтуешь и умный - молодец, везде поучаствуешь. Иначе - виснешь.
До сих пор считаю, что разделять блоки в параллели - это будущее мультиконвентов.
Расписание очень удобное, но только при учёте пояснений и карты. Нужно подумать над его оптимизацией.
Тема "Назад в Будущее" - как-то хз, имхо - не самая лучшая для создания атмосферы. Больше фантастичности/сказочности/иллюзорности нужно в тематику.

Негативно.
Что, ждали, что я тут всех "как обычно" обругаю? Авотхуй! Никаких негативных эмоций у меня после этой поездки не осталось :3
Хотя нет, скажу.
Я, конечно, может что-то не так понимаю, и что суть конвентов именно такова, но! Мне как-то не нравится засилие "прикладных шоу". Выходит какой-то конвент различной самодеятельности людей, которые объединены только тем, что они играют в ролевые игры. А то даже и не играют. Как неспециалист срочно реквестирую Уважаемых Знатоков для ответа на этот очередной незаданный вопрос.

Истории о "ночном ниндзя-насильнике", "сломанной двери" и "насрали на стол" негатива лично мне не добавили, ничего про них не скажу.

Позитивно.
УИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!

Итоги.
Хорошо съездил.
Хорошо отдохнул.
Многое понял.
Кое-что в голове прояснилось.
Послетурнирные синяки приятно побаливают.
Сижу вот, улыбаюсь.
Спасибо всем. Особенно Наде за компанию.
До новых встреч, дорогие мои друзеняшечки и не только.
Комментарии: 16