lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: halvusha: halvusha: В вишлист: "Недобрая старая Англия"
halvusha
halvusha
В вишлист: "Недобрая старая Англия"
halvusha, культура-книги-ролевые игры, 2013-02-15 14:13:04

Мы с Мари будем заказывать эту книжку. Адрес доставки - город Новосибирск, я к себе заберу чуть позже. Летом могу даже в Москву привезти. Последний раз спрашиваем, кто присоединяется? Ну как же вы будете жить без проституции, работных домов, уловок лондонских нищих, тюрем, похитителей трупов и прочей развеселой чернухи? В конце концов, именно из этой страны родом Толкиен :-) В конце концов, мы иногда в это играем :-) Удивительно забавно гармонирует с "Сагой о Форсайтах", которую читаю сейчас, и не так давно покусанным Диккенсом.


Оригинал взят у mary_1983 в В вишлист: "Недобрая старая Англия"

Френдесса (очень талантливая, любо-дорого) выпустила книгу, которую я всенепременно исчитаю.
Кто из Нска будет чего заказывать на Озоне - свистите, присоединюсь, а то доставка примерно равна стоимости книги. Жаба...

Оригинал взят у b_a_n_s_h_e_e в Недобрая старая Англия
Моя новая книга "Недобрая старая Англия" уже в продаже! Название говорит само за себя: здесь собраны как новые материалы о теневой стороне викторианской Англии, так и те, что уже публиковались в моем жж. Проституция, работные дома, уловки лондонских нищих, тюрьмы, похитители трупов и прочая развеселая чернуха.

На всякий случай, дисклеймер: я не утверждаю, что ВСЕ викторианство было таким кошмарным. Упаси Господь. Тысячу раз нет. Но так уж получилось, что именно страшилки меня интересуют больше всего - да и не только меня. Хотя добрые, отзывчивые люди с их благотворительными проектами сумели-таки пробраться на страницы этой книги.

С оглавлением "Недоброй старой Англии" можно ознакомиться на сайте издательства БХВ. Иллюстрации из старинных журналов тоже будут, куда ж мы без них. В общем, скучно быть не должно :) 

Пока что книгу вижу ее только на Озоне и здесь. Про книжные магазины не в курсе, но поскольку издательство питерское, логично предположить, что в Питере книга появится быстрее всего. Если увидите мое мрачное детище в магазине, пожалуйста, дайте мне знать. Перепосты и отзывы всегда приветствуются - вы же знаете, как это меня радует :)




Кстати, о Толкиене: я купила его книгу "Письма Рождественского Деда". Это письма, которые он писал (и рисовал!) каждое Рождество своим (четырем) детям. Русский и английский тексты писем, рисунки, приключения Деда и Белого медведя на Северном полюсе, экскурсы в староанглийский алфавит, подарочное издание... Это то, чего мне не хватало на полке с прочей толкиенистикой! 590 рублей - нормальная цена за удовольствие.

PS: В данном случае беру обратно свои слова про ненужность мне бумажных книг :-).
Комментарии: 1