lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: kat_bilbo: Очередная рабочая тетрадка: Оргобус "Украина - Зиланткон" - идея обуждается
kat_bilbo
kat_bilbo
Оргобус "Украина - Зиланткон" - идея обуждается
Очередная рабочая тетрадка, вести с полей, 2013-02-20 06:33:46

Оригинал взят у z1ro4ka в Оргобус на Зилант. Спойлер.

На прошлом заседании Кольца Конвентов был озвучен один интересный проект.
Озвучен был на подумать и реализовать позже, в будущем.
Но, пока проект обсуждается и формируется, Чугункон, взяв идею за основу, формирует свою партнёрскую программму для Зиланткона.
Оргобус на Зилант.

На самом деле, то, что я сейчас вам говорю, это секрет ))) В смысле, точные данные по поездке, инструкции по оплатам, сроки и окончательные стоимости - всё это будет позже и официально на сайте Чугункона. Но я хочу вам рассказать о проекте чуток. Буквально два слова. На ушко буквально.
Чтобы у вас было время пока об это постучаться мозгами ;)

Так вот.
Всем желающим посетить Зиланткон (Казань) в этом году (первые выходные ноября) оргкомитет Чугункона предоставляет автобус для украинской делегации.
Маршрут автобуса - Харьков-Казань. И не просто Казань, а место проведения Зиланткона.

Чем это удобно, на мой взгляд.
Во-первых, стоимостью. Сейчас сайт укрзализныци выдаёт цену 686,27 грн за билет в ОДНУ сторону, конечно, в плацкартный вагон. Из Харькова до Казани. Автобус же будет стоить около 600 грн в ТУДА И ОБРАТНО.
Во-вторых, отсутствие геморроя из разряда "куда податься" при приезде в, собственно, Казань. Я впервые в этом году ехала своим ходом и проклинала городской транспорт, жителей города и свою жадность на вызов такси.  Вас привезут прямо на место, зарегистрируют без очередей и ожиданий и расселят. В смысле выходит к вам такая Зирочка, вся в белом и с нимбом над головой, и героически всех спасает прямо в автобусе ведомостью и пачкой ваших бейджиков.
В-третьих, вы не будете сушить себе мозг на предмет "как передать взносы". Оплату проживания и взносы вы сможете сдать тем же представителям оргкомитета Чугункона в гривнах на территории Украины, как вы это делаете обычно.
В-четвёртых, у вас всегда будут под рукой товарищ и друг в лице (или лицах) оргкомитета Чугункона Дора, Маузера, КошкиСофии, если вы вдруг потерялись в ДК среди мероприятий/не знаете, куда пойти поесть/найти туалет/получить автограф Иллет/этсетра... =))

Что же касается минусов этого проекта, которые вижу я....не все способны высидеть в автобусе долгую дорогу. Даже с некоторым количеством остановок на покурить/оправиться. Есть люди, которым удобнее на полке в поезде.

Лично я прошлым летом провела 26 часов в автобусе Сумы-Платформа им.Валерия Грушина с полсотней людей в сорокоградусную жару. Вполне себе выжили. И жалела я только об одном - что не взяла подушечку автомобильную зато у меня были волшебные водители, которые пожертвовали свою перьевую ))
Так что тут стоит подумать.
Думайте ;)
Комментарии: 4