lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: vekna: : Ingress
vekna
vekna
Ingress
компутерное-Актуальное-ролевое-Ролевое.-Ролевое-весело, 2013-03-25 09:54:22

Дорогие друзья - ролевики.
Хочу предложить вашему вниманию городскую ролевую игру, которую любезно организовала для нас фирма GOOGLE.
Заранее стоит предупредить что для участия в игре вам не понадобится платить взносы, шить костюмы или изготавливать оружие. Зато придётся поиметь смартфон с операционной системой Android

не ниже версии 2.3.5 (в идеале 2.3.7 или 4.0.1)

Итак: Ingress

Основная заморочка: Во время экспериментов по поиску бозона Хиггса, на адронном коллайдере, в 2012 году были обнаруженны частицы, названные впоследствие "exotic materia", сокращенно ХМ. Их углубленным изучением занялась научно исследовательская корпорация Niantic. Поиск данных частиц вне экспериментальной установки в Швейцарии привел к удивительным результатам, оказалось что наибольшие концентрации ХМ встречаются в культовых и публичных для людей местах. Это могут быть памятники, какие то особые строения, церкви, просто примечательные места, где часто бывает много народа. Дальнейшие исследования показали что есть люди, особо чувствительные к воздействию данных частиц, и корпорация Ниантик разработала для этих людей специальные сканеры, чтобы ещё больше усилить их способности. Через некоторое время люди со сканерами начали слышать голоса в своей голове, многие обращались к психиаторам но никаких отклонений в поведении найдено не было. Зато голоса давали советы. Вполне себе разумные, деловые и очень логичные советы: как поступить в той или иной ситуации, починить механизм или электронику, некоторые советы даже превратились в патенты на изобретения... Через некоторое время удалось наладить двухсторонний контакт и получить некоторую информацию. Голоса в голове оказались инопланетной расой именующих себя Шэйперы, они нематериальны но обладают поистинне колоссальным запасом знаний, технологий и способов обработки информации. Они путешествуют по вселенной и помогают другим разумным развиваться. Чтобы помочь Земле им нужно чтобы земляне кое что сделали для них. А в частности открыли порталы и создали специальные поля, которые подготовят расу людей к первому контакту (ну всем ведь известно насколько земляне ксенофобны). Шейперы уже достаточно долго общаются с людьми, восприимчивыми к ХМ и сильно помогают им советами. Именно при помощи советов от Шейперов были построенны Египетские пирамиды, Родосский Колосс и великая стена. Именно шейперы подсказали Эйнштейну его теорию, а менделееву таблицу и водку. Отрицательных последствий от воздействия шейперов замечено не было. Ниантик изучил предложение Шейперов и предложил им свою помощь, но некоторые сотрудники корпорации решили наоборот, что Шейперы хотят захватить землю и завоевать людей. И не стоит им давать этого делать. На основе уже переданных технологий эти ребята создали свои сканеры, свои поля, которые отменяют все изменения, сделанные шейперами. Они называют себя "Сопротивление" Тем временем люди со сканерами от ниантика продолжают нести бремя просветителей и учителей для землян. Они называют себя "Просвещенные".

Итак кофликт: Сопротивление (Resistance) VS Просвещённые (Enlightened)

Вам предлагается выбор играть за одну из фракций.
Просвещённые, люди которые доверились Шейперам и стали их агентами на земле. Искренне верят в то что приносят пользу человечеству.
Сопротивление, люди которые не верят в добрые намерения шейперов, но тем не менее используя их же технологии пытаются предотвратить появление Шейперов на земле.

Выбор за вами, дорогие игроки.

Интересно?


Для начала:
1.Открываем сайт ingress.com вводим свою почту и запрашиваем инвайт.
2.Открываем Play Market на вашем смартфоне и устанавливаем приложение Ingress
3.Ждем когда придёт инвайт. Обычно от 4х часов до 3х дней
4.Ввводим инвайт в приложение на смартфоне. Тут вам предложат выполнить тестовые задания и определиться с фракцией.
5.Заходим на сайт ingress.com/intel и регистрируемся там при помощи почты на которую был запрошен инвайт
6.Открываем карту, находим на ней Новосибирск, на карте находим ближайший портал к вашему текущему местоположению и идём туда.
7.Подходим на расстояние действия сканера, и взламываем портал. Ура. Вы совершили первое игровое действие.

Ну если появятся вопросы, я с удовольствием вам на них отвечу.



ЗЫ: Ну и самое главное, с мастерами не удастся договорится, они все в Калифорнии. И захватить мир сидя в палатке тоже не получится. Только вы сами и ваши действия определяют развитие событий.
ЗЗЫ: Репост приветствуется и рекомендуется.
Комментарии: 12