lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: luhrasp: Официальный Печатный Орган Лухраспа Кабирского: Проломкон.
luhrasp
luhrasp
Проломкон.
Официальный Печатный Орган Лухраспа Кабирского, лангедоки-конвенты-ролевые игры-отчёты, 2013-04-28 15:35:55

Этот Ломкон прошёл для меня под лозунгом "Сыграй себя: новые грани Лухраспа". Практически все персонажи напоминали меня какими-нибудь важными частями или вообще полностью.
Так что позитив и глубины самопознания.


Игра Алисы про пиратов, название которой я постоянно забываю понравилась мне атмосферой, сюжетом и замечательными великолепными ЗДОРОВЕННЫМИ спецэффектами. Смена дня и ночи, ветер, брызги волн, шторм, аудиосопровождение, световые эффекты Крякена - это было прекрасно.
К недостаткам могу отнести затянутость самого плавания, вызвавшую частичное выпадение персонажей из динамики, травмоопасность и некоторую неявность моей заклинательной магии, которая была прекрасна, но, кажется, совсем ни от чего не помогала :)
Ещё - способ убийства Крякена путём взаимодействия пиратов с завязанными глазами, пассажиров, которые их кормят и направляют удары, и меня, читающего казахский эпос, было слишком сложным. Понять его я смог, хотя и с третьего раза - а вот объяснить остальным в условиях выключения света, паники и беготни, не получилось.
Этот лангед пролил свет на важную, но обычно дремлющую часть моего сознания, отвечающую за мои действия в случае, если какой-нибудь бог решит превратить моих друзей в кегли и предполагающий, что я в этом случае отойду подальше и замаскируюсь под дерево.
Бесценно.

Секс и Насилие, она же моя игра про слова, которых я боюсь - сыграла не до конца. Виною тому по большей части недоработки в конкретизации важных вещей, по меньшей - достаточно удручающий меня шаблон поведения "я-не-вижу-во-что-здесь-играть-потому-уйду". Впрочем, если крепче подтянуть некоторые вещи и переписать трёх персонажей, которые себя из прогрузов не осознали - получится хорошо, так что второй лангед точно будет.

Ботаника, большая игра Странника. Незаслуженно забытый и порицаемый многими достойными усатыми ролевиками жанр Единой Игры Конвента. Прошла на удивление хорошо и вопреки паническим предыгровым настроениям мастера :)
Хорошо сыграли взаимодействия блоков, атмосфера, редкий случай - было легко достигать своих целей, просто отыгрывая психологию персонажа, роль без разбиения на функционал и имидж.
Недостатки - большое количество "нулевых решений" (хотя негатива это лично у меня не вызвало, понравился сам процесс достижения цели), слишком ранний конец и недостаток мастеров.
Эта игра позволила мне познать себя со стороны честности как лучшей политики. Великой несокрушимой силы внезапной атаки правдой)

Ускорение Свободного Падения.
Игра Риттера. Игра как творчество, отчасти - как литературное произведение. Старые-добрые друзья из КЦЛР, сюжет, который со стороны кажется простым - но при проживании его лично раскрывается с новых сторон.
Во мне эта игра открыла понимание того, что делать и думать перед смертью. Так же меня назвали "замечательным мужем", девушки, учтите, особенно примимая во внимание экзистенциальный кризис про "умирать в одиночестве", который меня потом накрыл. :)

Терапия.
Игра про моральный выбор, трэш, безумие и пожирание. Сначала думал, что сидеть половину игры одиноко запертым в изоляторе будет скучно - и да, первая половина примерно такой и была. Но, во-первых - бутылка виски, а во-вторых - то, что наступило после, искупило всё. Реально ВСЁ, включая порванный Смогом тапочек и кровь на усах.
Короткие, но яркие моменты выхода, нет - вброса меня в игре, которые реально доставляли)
С игротехнической точки зрения игра кажется мне идеальной, с личностной - понял, что добро и мычание - не лучший способ коммуникации с людьми.

Безжалостно безобразно пропущенная мной утренняя игра Юли, оправданий чему нет, хотя, возможно, если бы я в таком состоянии встал, всем было бы хуже, не может быть мной конструктивно описана.
Хотя косвенно порождённый мною мем про влюблённость в стул, как мне кажется, прекрасна.
Так же, превосходство меня над стулом в вопросах любви, как минимум, неочевидно.
Всё это в целом открыло мне, что пора нужно уже как-то завязывать с наследственной наркоманией в отношении некоторых вещей.

Всем счастья.
Лангедочные конвенты рулят.
Даже ядерный дождь в конце был скорее забавным дополнением.

Комментарии: 7