lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: kess_ka: Пищалкина записная: Мысли в слух..
kess_ka
kess_ka
Мысли в слух..
Пищалкина записная, Отчет-РИ, 2013-05-14 09:33:51

Опыт организации автобуса на игру для неорганизованной группы игроков ЗБ из Еката до полигона дал свои мысли.
Не уверена что решу это делать второй раз.. слишком многие меняю  свои желания за день-два до отъезда.
Так как народ частично уехал до окончания игры, или на машинах с друзьями,  а кто-то как раз не уехал с друзьями - получился бардак с тем, кто едет обратно. Хорошо что  с помощью тетриса и большого желания  мы успешно загрузили всех желающих. Только 7 человек поехали с полигона до Еката своим ходом, в том числе и я (мне показалось правильнее уступить свое место, так как я была на легке).

Но меня поразило две картины:
1. Я сажаю людей в автобус частями, чтоб не было толкучки и было более понятно сколько мест остается для новой партии. В итоге остается 3 девочки со своими мальчиками.  Я сообщаю, что приоритет у девочек, а дальше кто влезет - тот влезет.
У одной девочки с мальчиков явно один рюкзак на двоих. И рюкзак то не то что большой.. и тут мальчик начинает закатывать истерику своей девочке на тему, что он не согласен с тем что ему придется добиратся своим ходом и еще тащить рюкзак, а девочка на легке поедет в автобусе. Девочка мялась и чувствовала себя виноватой и начала отказываться от места в автобусе.  Если честно - я просто хотела дать в морду мальчику. Так вести себя мужику ну никак нельзя. Имхо.

2. Я объявила что приоритет посадки в автобус у девочек - все таки по моему это было справедливо, так как мальчики должны в сложных условиях облегчать девочкам жизнь, уступать ...
Но тут поняла что у меня есть мальчик с двумя тяжелыми рюкзаками с железом.. и по идее ему то как раз место в автобусе нужнее... Но и оставить девочку добираться своим ходом вместо него - тоже как-то не правильно... Надо видимо попробовать по другому  составить себе градацию ценностей в такой ситуации...
Комментарии: 18