lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: kat_bilbo: Очередная рабочая тетрадка: Фильм на открытие игры на "Биконе-2013"
kat_bilbo
kat_bilbo
Фильм на открытие игры на "Биконе-2013"
Очередная рабочая тетрадка, Бикон-практика игры-вести с полей, 2013-09-16 22:30:26

Этот ролик был создан для открытия игры. Мы взяли для игры определённый период артуровской истории - то самое светлое и славное время, когда королевство Артура уже устоялось, иноземные захватчики и мятежные короли побеждены, и рыцари Круглого Стола отправляются в странствия за подвигами, а после возвращаются с рассказами и трофеями. Из последовательных антагонистов Артура на этом этапе остаётся лишь Фея Моргана - сестра и злая волшебница.
Чтобы обозначить для игроков (и особенно для тех участников фестиваля, кто не знаком внятно с артуровским мифом) сюжет игры, мы решили представить краткую предысторию артуровской легенды до того момента, в котором происходит действие. Сначала была идея сделать небольшую театральную постановку, но это оказалось слишком сложно. Появилась было мысль нарезать коллаж из фильмов по артуровской тематике и сопроводить его текстом рассказчика, но потом знакомые из уфимского творческого коллектива, который занимается созданием короткометражных фильмов, предложили нам замечательный вариант: сделать мини-фильм, излагающий нужную историю. В августе игроки и игротехники, которые готовились быть ключевыми персонажами на нашей игре, поучаствовали в съёмках, и в результате игра на "Биконе" открылась вот таким роликом и совсем небольшой постановочной сценкой (о театрализованном открытии и закрытии игры я потом расскажу отдельно).

[LJ-video]

На самом деле материала было отснято заметно больше. На открытие был специально смонтирован короткий вариант фильма, по сути - анонс, теперь ожидается полная "режиссёрская версия". Следите за новостями!
Комментарии: 1