lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: kat_bilbo: Очередная рабочая тетрадка: "Юкон-2013". Анонс! (Украина, Запорожье)
kat_bilbo
kat_bilbo
"Юкон-2013". Анонс! (Украина, Запорожье)
Очередная рабочая тетрадка, ЮКон-вести с полей, 2013-09-19 11:23:06

Оригинал взят у tim_spirit в Юкон-2013. Анонс!

— С чего начинать, Ваше Величество? — спросил он.
— Начни сначала, — важно ответил Король,
— продолжай, пока не дойдешь до конца.
Как дойдешь — заканчивай!
Льюис Кэрролл, «Алиса в Стране Чудес»

Название: V Международный фестиваль ролевого и исторического моделирования «Юкон-201
Даты проведения: 5-8 декабря 2013 года
Место проведения: г. Запорожье, о. Хортица, санаторий-профилакторий ЗТЗ («Чайка»)
Количество участников: 300-400
Организаторы фестиваля: Творческое объединение "Юкон" (Киев-Харьков-Запорожье-Крым)

Анонс


Здравствуйте, друзья!
Традиционно с наступлением осени «юконовцы» приглашают всех вас на праздник жизни под названием «Юкон».  Фестивалю быть – и не просто так, а быть ярким, красочным, интересным и запоминающимся! Ведь в этом году у нас первый юбилей – 5 лет! Подготовка уже идет вовсю,  мы начинаем активно вовлекать и вас, друзья. Совсем скоро тут появятся развернутые тексты, пока что ответы на самые основные вопросы – тезисно.

Место проведения и поселения участников – то же что в 2009 и 2012 годах. Стоимость проживания и категории поселения меняться не будут,  скоро дадим отдельный текст о взносах и расценках.

Прием заявок будет открыт в течении недели. Также в это время начнет работу сайт http://www.youkon.com.ua/, пока что на нем идут технические работы. В ближайшее время будет запущен алгоритм приема заявок на мероприятия, и мы начнем анонсировать программу фестиваля.

Кстати, о программе. На Юконе образца этого года будут представлены все наши традиционные направления и блоки – музыкальный, танцевальный, литературный, развлекательный, игровой, блоки конференций и настольных игр. Вас ждут вечеринки, дискуссии, чемпионаты, концерты, мастер-классы, доклады, конкурсы, фотосессии – и масса общения. К юбилейному «Юкону» мы приготовили несколько интересных сюрпризов, о которых вы со временем обязательно узнаете.

И – самое главное – тематика Юкона-2013!
В этом году мы решили развернуться – и взяли за основу специфическую, но очень многогранную и интересную тему.
Алиса в Стране Чудес
Мир, созданный талантом Льюиса Кэрролла, будоражащий умы как его современников, так и потомков, воплотится на фестивале. При этом, мы говорим не только о каноне – мы хотим посмотреть на «Алису» со всех возможных сторон. Викторианская Англия, киберанк, стимпанк, современность , безумие Alice McGee – это лишь самые известные форматы переосмысления классического сюжета. Мы не выставляем рамки для участников – вы можете по-своему попытаться осмыслить «Алису» и воплотить это в ваших костюмах, антураже, заявленных мероприятиях и так далее. При этом оргкомитет со своей стороны попытается создать атмосферу, максимально граничащую с аллегоричностью, безумием,  весельем и глубиной произведения Льюиса Кэрролла.  А вы наверняка нам в этом поможете!
Мы не намерены навязывать форму одежды участникам, тематику мероприятий, однако ваш яркий образ позволит сделать наш фестиваль краше и богаче. А уж мы постараемся, чтобы ваши старания не остались незамеченными.

Добро пожаловать в сказку, в безумный – но такой притягательный мир!

Официальные ресурсы фестиваля:
Сайт фестиваля http://youkon.com.ua (пока что на техническом обслуживании)
LiveJournal сообщество «Юкон» http://community.livejournal.com/you_kon/
Группа ВКонтакте http://vkontakte.ru/club6084661