lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: hitman-roland: hitman-roland: Первый Нвосибирский ретро велопробег: отчет
hitman-rolandПервый Нвосибирский ретро велопробег: отчет
hitman-roland, «Tweed Run»-ролевые игры-доказательства собственной неотразимости, 2013-09-20 04:18:44

Как правило, революционные идеи приходят в нашу страну из Петербурга. И прошедший ретро велопробег — не исключение. Именно в Питере я  познакомился с этой потрясающей темой, с Tweed Run. Планируя это мероприятие в Новосибирске, мы точно осознавали ряд проблем:отсутствие у большинства ретро велосипедов, не готовность заморачиваться на соответствующий костюм и хоть какое-то камуфлирование техники, и самое печальное: инертность и пассивность большей части наших горожан. К сожалению, позиция: «это конечно прикольная тема, но я пока воздержусь», встречается гораздо чаще чем, кажется…
Несмотря на все это, мероприятие прошло, и прошло успешно: всего было 17 участников (а если считать что два участника с Дзержинского района Новосибирска не доехали до места сбора - то 19). Возраст самого младшего участника Софьи—10 лет, самого старшего – 35. Про то, что все участники были достойно одеты — говорить излишне, поскольку это было обязательным требованием, но очень хочется. Каждый участник получил памятный значок, оригинальным дизайном, да вообще наличием которых , мы обязаны бодрому иркутскому художнику, велосипедисту, дизайнеру и просто хорошему человеку –Тимофеевой Анне. Маршрут пробега (всего около пяти километров) проходил по тихому центру, а его очень причудливая конфигурация объясняла просто: мы хотели захватить как можно больше действительно старых Новосибирских улиц. Отдельное спасибо за разработку маршрута нужно сказать Музею города Новосибирска и, в частности, Евгению Антропову - экскурсоводу и велосипедисту.
К сожалению, от первоначальной концепции, подразумевающей остановки в самых интересных маршрута с рассказом о достопримечательностях пришлось отказаться, из страха окончательно промокнуть. Пот той же причине пришлось перенести пикник, запланированный в финале, в приютивший нас первый мистический ресторан Old Mad House, за что им огромное человеческое спасибо.
Еще большое спасибо нужно сказать Министерству Культуры Новосибирской Области (именно туда мы обратились с нашей идеей) за информационную поддержку, и отдельно, пресс-секретарю министерства культуры Кузнецовой Наталье Юрьевне, за оказанную помощь, и терпение…
А кроме того, пожалуй, нужно поблагодарить всех Вас — наших участников: велосипедистов, фотографов, журналистов, блогеров – всех тех, кто оказался достаточно пассионарен, что бы не ограничиваться традиционным «это конечно прикольная тема, но я пока воздержусь», а участвовать…

Почитать пр нас можно
на Ново-пресс
на Риа-новости
на НГС
у Аргументов недели (и в нормальном, бумажном варианте--тоже )
у бодрого фото блоггера
а вот тут можно посмореть материал от Нск. твЕстественно, прошедший велопробег не был разовой акцией, и весной, в мае мы рассчитываем повторить наш велопробег.
Так что будем рады видеть вас
С ретро-вело-приветом, организаторы.

Комментарии: 17