lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: luhrasp: Официальный Печатный Орган Лухраспа Кабирского: Жизнь за пять недель.
luhrasp
luhrasp
Жизнь за пять недель.
Официальный Печатный Орган Лухраспа Кабирского, неудачи в личной жизни-поездки-позитив-ролевые игры-глупости-зарисовки-отчёты, 2013-10-09 11:02:14

Полторы недели назад я купил розовый зонтик, новые прекрасные тапочки, три литра крепкого алкоголя, докинул две сотни петард и отправился в последний раз бухать-колдовать и знакомиться с красивыми девушками.


Технический аспект.
Очень круто.
Мы так привыкли к крутизне, что зачастую и в отчётах о ней не говорим - зачем же, все и так знают... но нет! Я должен сказать!
Это ведь очень круто, когда ты идёшь по миру - и понимаешь, что, куда ни сверни - реальность игры не закончится. Что всё нужное имеет материальное выражение. Что если ты идёшь по лесу с грибами и на тебя прыгает паукан - то оно именно так; что ты приходишь ночью в колледж - а там СЦУКОЧЁРТОВПРИЗРАК! Догадываюсь, как всё это сложно и сколькие хорошие люди туда вложились - и всем спасибо!

Игровой аспект.
Мне субъктивно показалось, что в прошлом году было более вяло. Тогда были симпозиумы, личные заморочки, и спокойствие весны, сейчас - паника, приход Ли Валентина в обнимку с Марией Лаво на призрачном лосе, легионы дементоров и злые кельтские боги. Бухать и возвышаться доводилось, конечно, но скорее вопреки.
Сам-то я скорее создавал образ и радовался жизни - а вот игроки ооо, игроки дааа. Завершали вековые квесты, упокаивали и пробуждали, учились, отринув сон, воспитывали тёмных микролордов и находили при этом время обсудит проблематику перехода Инсендио Ультимы через горизонт событий и рождения Чёрной Дыры методом аппарации себе в жопу.
Традиционные для Мэйфлауэра прекрасные горизонтальные связки через семью и факультет работали традиционно прекрасно.

Персонажный аспект.
Внезапно помолодел до двадцати лет. Помолодел телом, но - поскольку был магом-материалистом и верил в первичность материи по отношению к разуму, в маразм впадать тоже перестал. Почти никого не забыл и не перепутал, всего один раз прочитал не ту лекцию не тем.
Безумно-авантюрного отношения к жизни не утратил, потому что оно являлось защитной реакцией на трагедию с первой женой и сыном и лежало в более глубоких слоях психики. Да и просто это же круто - никогда не унывать, ничто не считать заслуживающим опасения и каждый миг жизни переживать как приключение.
Настоящих приключений, впрочем, тоже хватило:
- впервые за четыре года попал в колдокрыло. Открываю дверь из ДТ, а там на крыльце - ОН, и от верной смерти меня спасает только привычка смещать центр тяжести назад, чтобы в случае опасности падать головой к союзникам) И на следующий день вечером - вы не поверите! - то же самое! В итоге я, сидя в ДТ, хватался за нагваля при каждой попытке открыть дверь и общий счёт вышел 3:2 в мою пользу ;)
- впервые увидел Ребекку Фуко. Да ещё как! В тот самый момент, когда она, войдя в полную силу, использовала Чарли Прист в качестве моего патентованного призрачного лося! терроризировала гостиную Рутерфорда. Честь персонажа требовала умереть гордо и в гамаке, потому мы с мисс Йенсен тактически отступили на балкон и начали уже диктовать друг другу завещания, но пронесло.
- почувствовал себя Норьегой: гнал дементора на свой факультет, и никуда было не свернуть, потому что дорожка одна и узкая, по бокам кусты и дементор туда не пролазит. После выхода на оперативный простор на нас напал паук, я героически увёл его за собой и скрылся в лесу. Параллельно с этим выяснив, что пауки любят фляжки с коньяком. Так что если вы спасаетесь от акрамантула - бросайте бухло! Он прекратит преследование, поднимет его и пойдёт поить Даниэль Йенсен)
- потом немного повыживал в ночном лесу без шарфа, папки, маткомпонентов для аппарации и едва ли не палочки. Вспомнил молодость)

Так же, нашёл способ бороться с прогулами старшекурсников: я называл их именами разные предметы, раскладывал по лавочкам и читал лекцию. "Друзья мои, знакомьтесь: Лили Йенсен палочка, Хельга Йенсен резинка, мистер Тайлер шляпа, мисс Тайлер колокольчик... мёрзнете, мисс Кейн? Вот, завернитесь в Йена Фулера, он шарф".

"Знаете, я хотел уволиться... но профессор Кейн сказал, что по договору это можно сделать только через изнасилование первокурсниц или бросание ультим в декана Цалель, потому возьму-ка лучше отпуск за свой счёт..." ;)

"Знайте, студенты: я никогда не беру взятки. Особенно коньяком! Если нет коньяка, я не беру взятки другим алкоголем, ну а уж если нет и его - едой точно не беру!"

В процессе успел на сутки проиграть в покер свою доброту, и вот тут познал себя с иной стороны. Злость, безжалостность, жестокость! Ну, то есть как... Всё-таки "злость, безжалостность и жестокость" были такими, какими их себе представлял Реджинальд Александер Льюис, и это было забавно ;)

Личный аспект.
Спасибо.

Личная гордость.
Фразу "В жопу себе аппарируй!" придумал и внедрил я ;)

Благодарности:
- Всем мастерам вместе: вы очень крутые.
- Хотетовскому. Здоровенный Хотетовский, человек-позитив! Как я рад, что ты таки выбрался на эту сессию, и мы поиграли вместе! Рядом с тобой всегда хотелось брать и творить новые безумства. Бесценный ты человек, обязательно заезжай в гости)
- Лили Йенсен. За концепцию ребрендинга Рутерфорда, совместный бред на балконе и воспитание тёмных микролордов в полевых условиях ;)
- Дедулику. За перлы, Дабл-Трабл и кредит, конечно же) Жаль, я так и не сходил с вами поплавать.
- Доминику Тайлеру. За то, что вернул мне веру в студентов. Своим героическим посещением и интересом к предмету он обелил в моих глазах все старшие курсы.
- Эмбер Тайлер. За образ, крутость, диалоги и гамак.
- Джерри Прист. За то, что я таки пошёл на бал. Ну и за танец, хотя у меня есть подозрение, что он таки вызовет Третью Мировую войну)
- Монти Ротчеффу. За всё-ж-таки личное ученичество, тёплое отношение, доверительные разговоры и предложение на пенсии сгонять в пирамиды.
- Всем первокурсникам. Вы были прекрасны и ходили, ХОДИЛИ на мой предмет! Уже за это я вас люблю! А ведь вы ещё и такие разные)

И ещё очень многим людям, на самом деле! Вы же все прекрасны и я всеми вами натурально любовался, настолько вы красиво играли.
Но мне пора с работы, потому сим завершаю.

Всем бобра веерно, а я - на пенсию и в пирамиды!

Жизнь за две недели.
Жизнь за три недели.
Жизнь за четыре недели.

Комментарии: 23