lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: mary_1983: Мария Полюга (Петрова): РИ "Первая Зима"
mary_1983
mary_1983
РИ "Первая Зима"
Мария Полюга (Петрова), Игры, 2007-12-04 04:49:07

Мастера: Наталья Маслюженко (Филиппа), Мария Петрова (Мари)
            Анонс:
            Народ Гвайт не помнил другого мира, кроме мира спокойствия.  Эпоха войн осталась в далеком прошлом, в страшных легендах, давно ставших сказками. Золотая эра Гвайта длилась многие тысячи лет. Военные крепости превратились в города, где процветали мудрость и искусства. Воинам стало не с кем воевать, война из ремесла превратилась в искусство. Небольшие гарнизоны, изначально созданные для надзора за соблюдением закона, постепенно стали пережитком прошлого.

Род Кано, властителей, мудро правил своим народом. Жрецы служили богине жизни Гее, неся ее слово Гвайту. Ремесленники создавали прекраснейшие произведения искусства. Самым необычайным достижением Гвайта были выращенные из живых деревьев города. 

Гвайт не знал холодов и зимы – в его городах царило вечное лето.

Так было, пока на его земли не пришли захватчики – лоссы. Они сожгли живые города, а всех, кого встретили на пути, подвергли мучительным пыткам и – убили… Зима пришла по их следам. Столица сожжена дотла, король Кано погиб.

Горстка выживших во главе с наследной принцессой Мэлвэн и верховным жрецом укрылась в прибрежном замке Аглар. Гвайт готовился к последней битве, и вот она началась. Силы лоссов многократно превосходили защитников замка. Гибель Гвайта была неминуемой, спасти народ могло только чудо.

В небе над полем боя возникла фигура. Все мертвые встали и обернулись против лоссов. Захватчики были вынуждены отступить.

Кано лоссов направил в Аглар своих эмиссаров.

 

Роли

 

Гвайт:

Принцесса Мэлвэн из рода Кано

Верховный жрец Атар из рода Кано

Жрец Айна из рода Ман

Глава гарнизона Аглара Торон

Советник 

Эмиссары кано лоссов:

Посланник Зигрфрид

Шаман Медведь

Мудрая Инга

Воин Олаф