lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: kat_bilbo: Очередная рабочая тетрадка: Вернулась с "Зиланта"
kat_bilbo
kat_bilbo
Вернулась с "Зиланта"
Очередная рабочая тетрадка, комиссарские потроха-вести с полей, 2013-11-06 10:11:02

На удивление - не убилась. Хотя - возможно, потому, что Зилант был трудный, плотный, но очень позитивный, как сейчас модно говорить. Было много осмысленного и интересного, было душевно и тепло, ящик водки и всех обратно захотелось уже перед закрытием, что символично. Думала перед отъездом, что вымотаюсь начисто - но в итоге, напротив, скорее получила какой-то новый поток энергии. Хорошо, когда конвент заряжает.

Возила племяшку 16 лет на её первый "Зилант". У девушки правильные приоритеты и амбиции - она сразу же впахалась работать, а не бухать-на-лестницах-оставшись-без-родительского-глаза. Девушке понравилось, на следующий "Зилант" планирует продолжать. Говорит, что уже не представляет себе фестиваля без внутренней кухни. :-) Растёт смена! :-)

Кстати, о смене. Пока разнообразные анально огороженные коллеги плакают, что нет-де преемственности, где взять молодое поколение и всё такое, я наблюдаю на "Зиланте" (и в участниках, и в команде) огромное количество детей, подростков, начинающих мастеров, игроков и т.д. - вовлечённых, увлечённых, работающих и учащихся. Страдающие коллеги, срочно наводите порядок в консерватории и в головах - и всё будет.

Мероприятия, какие планировала, провела. Кое-куда успела и сама, но совсем чуть-чуть. Очень порадовал доклад Лоры Бочаровой "РИ как священнодействие". Лично для меня абсолютно ничего нового, зато полно, красиво и точно сформулированы многие вещи, которые я сама считаю основополагающе важными. Подпишусь под каждым словом. Хочу расшифровку и делиться с теми, кто не слышал.

Немножко порвалась - потому что и менестрельник, где я в жюри, и "История РИ" (в рамках площадки "Теория и практика РИ"), где я делала мероприятия свои и помогала с другими. "А мне ещё и петь охота". Кстати, петь таки охота, но на этом Зиланте не могла. Немного поподпевала на концерте старых песен, так связки сели совсем. Лечиться, блин.

А! Да! Мне дали грамоту. Точнее, даже две. Сначала благодарность на корпоративной бумажке от оргкомитета. Думаю - ого, круто, девятнадцатый год я работаю на Зилант, дослужилась до бумажки наконец-то! Но на закрытии мне ещё вручили красивую кожаную грамотку от площадки "Теория и практика РИ" - "за неоценимый вклад в историю РИ". Игра слов меня согрела. :-) В конце концов, мы на самом деле в прямом смысле сделали эту самую историю. И не останавливаемся на достигнутом.
Комментарии: 16