lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: mary_1983: Мария Полюга (Петрова): Американскобожие
mary_1983
mary_1983
Американскобожие
Мария Полюга (Петрова), полуэкт-игры, 2014-01-17 12:57:02

- Мне нужно с тобой серьезно поговорить.
- Только если это очень важно.
- Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...

Да, это очень важно. Три с лишним часа рабочего - причем не самого последнего на неделе! - рабочего дня, творческие проекты заброшены на неопределенный срок по причине п.1, сын грызет какую-то корку, а мне нужно серьезно поговорить о Геймане.
Леша прочел "Американских богов". Ему не то чтобы очень понравилось. Потому что Леша читает как литератор. И с этой точки зрения роман небесспорный. А я - по старой памяти - читаю как ролевик, и мне книга очень нравится.
Потому что она ведь офигенно играбельная! Загрузы богам по сути написаны авторами разнообразных энциклопедий народных верований. Геймплей элементарный: чем больше актов веры совершается во имя какого-то бога (осознанно или нет), тем ему лучше. Соответственно, боги провоцируют смертных на поклонение. При этом богам (урааа!) не надо давать каких-то там особых свойств помимо бессмертия! Это прекрасно.
А смертные могли бы играть в жизнь. В такую, где homo homini lupus est. Для меня это традиционно камень преткновения - я как та собака, что скулит и все понимает, а выдать связный сюжет не может. Но люди точно должны пить много кофе, заедая его вишневым пирогом.

Комментарии: 15