lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rovenion: Крысы, игры и паяльник: Внезапно-досрочный дайджест
rovenion
rovenion
Внезапно-досрочный дайджест
Крысы, игры и паяльник, Дайджест-зеленый свитер, 2014-04-27 04:07:14

Господа, давайте говорить друг другу гадости.
В гадостях, господа, большая польза есть. Гадостям и возразить хочется, обязательно возразить. Заспорить. Начать, так сказать, полемику. – Гадости гораздо полезнее добрых слов. В этом уверился, это и утверждаю. Потому, что такое суть эти «добрые слова»? – Только самомнение одно утверждать. – Пустое дело, никудышное!
Отсюда.

Начнём, однако, с добрых слов, и только потом перейдём к прочим.

Лейка побывала на тысячнике в Англии и делится впечатлениями. Главоргом следующего Комкона станет Львёнок, а Нуси очень вдохновенно написал о манёврах, использовав трендовую сегодня тему интровертности.

Прошла игра "Питер ФМ" отчёты МГ появились незамедлительно.
Макдуф опасно цитирует Регала:
для того, чтобы повысить эффективность игр в плане, грубо говоря, "количества катарсисов на душу населения", мастерам РИ, как вариант, необходимо (...) пытаться на играх при реализации своих задумок влиять не только на персонажи, но и непосредственно на игроков. Таннку поясняет: "Поэтому мы с МЪ составили длинный список настоящих историй, о которых мы знаем, и запихали его в персонажную таблицу, закачали туда символьной школы, и всё было ОК, оставалось провернуть фокус "поставь всех игроков в ситуацию, когда они смотрят на себя со стороны и имеют дело с собственной историей, которую интерпретирует через себя другой человек". Дальше они говорят об этом. Кто-то даже догадывается, что поговорил сам с собой. Кризис, просветление, ..., ПРОФИТ!!!"

Материалы к игре завораживают, чего стоит словарь достоевизмов, хоть он совсем не самое интересное, что там есть.

К сожалению, семинар Павла Григала по бамбуковому строяку уже прошёл. Но Паша, наверное, не откажется поговорить с заинтресованными ещё раз.

Прекрасный пост на сто сорок комментов - о разделении игрового и пожизнёвого.

Вася Шатров и компания продолжают работать над "Вентилятором". А книга "Сумма ролевых игр" обрела рекламный ролик - можно посмотреть, как она выглядит.


"Что, неужто любая критика или вообще негативная оценка воспринимается как попытка критикующего повысить свой ранг за счет понижения ранга критикуемого?"
- сетует Лота.
ДА! И если негативную оценку простить можно, то т.н. конструктивную критику - никогда.

Живое доказательство истины: если десять лет именовать жидов жидами, они однажды сами начнут себя так называть. Словарные определения терминов "толчок" и "ролевик" от ventrue.

Воскресенье-понедельник, верю, принесут массу свежих новостей.
Комментарии: 1