lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: mjurphy: Средний ролевик: Случайные энкаунтеры
mjurphy
mjurphy
Случайные энкаунтеры
Средний ролевик, larp-идеи, 2013-11-26 11:36:17

Ловушки, болезни, проклятия и прочие неприятности, данные нам на ролевой игре в виде бумажек, разбросанных по местности - грусть и печаль, потому что противоречат инстинкту самосохранения. Вот ты шел такой веселый/грустный, весь такой насыщенный ролевой игрой - а тут хоба - и конец, лежишь, помираешь, ухи просишь.
Это, конечно, не с аскольдокарт началось, а прямо-таки классический горный обрыв в лесу. Идешь-идешь, вдруг налетаешь на какую-то веревочку. На ней висит бумажка, на бумажке написано "Вы упали со скалы и умерли".

Мне кажется, что такое может работать только в том случае, если игрок считает, что эти карточки улучшают его ролевую игру. Потому что болезни и смерть ее обычно обедняют. А вот если бы на игре про супергероев все начинали бы обычными людьми, а всякие там баки с радиоактивными отходами, странные пауки, костюмы Суперселезня и прочие предпосылки супергеройства были разложены в виде карточек по местности - тогда бы их искали и читали с огромным удовольствием.

Возможно, прокатило бы и смешивать положительные и отрицательные исходы, типа как шмотки в ADoM - вообще шмотки дело хорошее (дают разные плюсы), но некоторые из них прокляты (дают разные минусы, да еще их не снять).
Комментарии: 13