lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: leawind: Wind Flute - Песни Ветра: Святое Лето.
leawind
leawind
Святое Лето.
Wind Flute - Песни Ветра, 2014-06-15 16:06:34


Игра была охрененной! Ужасно много впечатлений. И так как на игре было много пластов, то, наверное, придется мне разбить отчеты на энное количество постов. Но, главное, я написала про персонажа с точки зрения своей актрисы. Он ниже. В целом там же излагается история моего основного персонажа. Так что гут. Но, конечно, там нет всех-всех-всех подробностей и деталей, которыми была полна игра. А то так будет казаться, что играла я только в ОБВМ, что совсем не так..))
*Вступительные титры*

- Добрый вечер, господа и дамы. Сегодня мы будем беседовать с Ангелой Божевич, одной из актрис фильма "Святое Лето", получивших "красную розу". Ее героиня, Мэгги, стала одной из ключевых историй, которые были запечатлены в фильме. Здравствуйте, Ангела!
- Привет, Майкл.
- Ангела, расскажите, пожалуйста, о том, что произошло с вашим героем в фильме. Кем была Мэгги?
- О, Мэгги была хиппи из "Свободных коммун". Ее полное имя Маргарет Паркер, в замужестве Бэрроу. Она сбежала от прошлой семейной жизни в Святое Лето в одном платьице и с баночкой антидепрессантов, которые обменяла у ближайшего хиппи на косяк. И начала жить в Свободных коммунах, пытаясь забыть прошлое.
- Расскажите подробнее, пожалуйста, что с ней произошло в прошлом.
- Она страдала от клинической депрессии, постоянно сидела на таблетках. Трижды пыталась покончить жизнь самоубийством. В третий раз это случилось из-за того, что она потеряла второго ребенка на пятом месяце. Причиной ее бед было то, что ее бил и насиловал муж. Так что в какой-то прекрасный день она просто подала ему курицу карри на обед, приправленную мышьяком. Сожгла дом и уехала.
- Вы сказали второго ребенка, у нее был первый?
- Да, сын, шесть лет. Стэнли. В момент начала фильма он где-то в лагере бойскаутов.
- И как же ваша героиня отнеслась к тому, что ее сын где-то далеко?
- О, ей прислали повестку из суда о том, что ее лишают родительских прав. Это в целом очень тяжелый тайминг для бедной Мэгги. В начале хиппи-проповедник хватает ее за шею и трясет. Она в панике, флешбеки заставляют ее убежать как можно дальше. Потом - казнь правой руки убийцы-Мэнсона. На ней он говорит, что убийцы всегда помнят своих жертв и убежать от ужаса происходящего невозможно. А дальше ей выдают эту весточку из реального мира, про сына. Ну а потом она уходит в адский трип "нового наркотика", в котором был Вьетнам и она разговаривала с собственным разумом. И, как вы знаете, в тот момент она не сделала ничего. Убежала дальше в мир фантазий и розовых очков, которые были столь популярны среди жителей Святого Лета.
- Но подождите, она же в итоге любила Стэнли?
- Конечно. Он стал тем маяком, благодаря которому Мэгги решила выбраться из того болота, в которое себя загнала. Понимаете, она осознавала, что дела Святого Лета уже не так идеальны, как ей казалось в начале. Настоящий мир никуда не денется, даже если ты упорешься наркотой по самые уши. Трипы, кстати, это тоже показали. В мире полно негатива, поэтому лучше не бежать от него, но пытаться хоть что-то исправить. Конечно, Мэгги в итоге пришлось рассказать свою историю, которую она долго скрывала. И наконец-то начать действовать.
- Каково было Мэгги рассказывать про все те ужасы, которые с ней были?
- Ну, когда за ней пришли байкеры узнавать, что она такого натворила, что ее разыскивают федералы, Мэгги очень испугалась. Но все-таки решила признаться в том, что было. И ей даже пообещали помочь. Впрочем, она просила, чтобы ей не давали микрофона говорить со сцены - до этого всех подробностей не знал и психиатр. Но в итоге, стоя перед всеми, она рассказала свою историю. Это был тяжелый момент съемок, особенно когда выключился свет и мне пришлось говорить без микрофона. Отдельная благодарность тем, кто оказал мне поддержку в виде теплых пледов. Сниматься в одном платье было холодновато *смех* Впрочем, по словам коллег, история получилась жуткая и сцена вышла хороша. Я рада, что смогла достичь именно этого эффекта.
- Ангела, а зачем вам нужен был этот эффект?
- О, Майкл, я активно занимаюсь пропагандой феминистического образа мышления. За счет своей героини я как раз хотела показать пример того, что случается с женщинами, которые молчат о проблемах в семье. Конечно, в шестидесятые мужчина имел полное право спать со своей женой вне зависимости от ее позиции по этому поводу. Теперь это дикость, но она продолжает случаться. Я хотела показать женщинам, что им не нужно бояться говорить правду. Ну и мужчинам следует остерегаться, иначе когда-нибудь и им загнанная в угол жертва сможет приготовить блюдо с "приправой".
- Ох, звучит пугающе. И что же? Продюсеры одобрили такой ход? Достигли ли вы желаемого эффекта?
- Все решит ближайшее вручение премий, Майкл! У самих продюсеров было три варианта развития моей героини. В первом я просто возвращаюсь в Святое Лето и происходит одно большое ничего. Во втором я бы прославилась, отказавшись от адвоката и взойдя на электрический стул. В итоге я выбрала третий, который уважаемые зрители и увидели на экранах.
-Расскажите по-подробнее, что стало с Мэгги. Многие телезрители высказали неоднозначное мнение по поводу ее судьбы.
- Ох, ну она почти стала "Иисусом", но все пошло немного не так и мне досталась красная роза "Иуды" *смех*. Оказавшись в тюрьме, где ее явно запрессовали, Мэгги встает перед сложным выбором. Посадить человека на электрический стул, но получить послабления в режиме и возможность вести переписку с сыном. Или же не сдать человека, угрожавшего ей ножом и пойти по "светлому", но долгому пути. Увы, моя героиня не настолько сильна духовно и поэтому она становится "стукачом". Все ради сына, понимаете. Смешно сказать, мне потом рассказали, что если бы я пошла по, скажем так, пути добра, то Мэгги все равно получила бы возможность передать письмо сыну - зэки бы помогли. Но, на тот момент они просто казались ей враждебными чудовищами. Как-то так.
- О да, никогда ничего не знаешь заранее! И, последний вопрос на сегодня. Ангела, как создавался ваш герой? Есть ли напутственные мысли, которые вы хотели бы выразить?
- О, ну мне хотелось сыграть глубоко трагичного персонажа. Клиническая депрессия, суицидальные мысли - все это позволяет задеть зрителя за живое. Еще, из забавных фактов о Мэгги: если вы почитаете википедию, то узнаете, что фамилии Бонни и Клайда как раз Паркер и Бэрроу. Впрочем, история получилась совершенно про другое. Что касается напутствия, то я пожелала бы ей меньше зависеть от мнения других людей. Ненависть к себе вкупе с низкой самооценкой приводит хороших девочек в дурные места. Что вы и увидели в фильме. Впрочем, надеюсь, у нее все будет хорошо. И да, уважаемые телезрители, не будьте, как Мэгги! От проблем нельзя уйти, их можно только решать. Тогда они уйдут сами. Ну и да, как и весь фильм учит нас, выборов всегда больше, чем два. Просто нужно мыслить за рамками системы.
- Очень занимательно, Ангела. Спасибо.
- Спасибо, Майкл. Рада была оказаться у вас на интервью!

Комментарии: 2