lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: leawind: Wind Flute - Песни Ветра: Эстор
leawind
leawind
Эстор
Wind Flute - Песни Ветра, 2014-08-05 18:03:59

Надо ли говорить, что с "Трудно быть богом" у меня особые отношения. И тут, внезапно сорвавшись на игру про Эстор, мне пришлось перечитать этот роман. И понять, что нет-нет-нет, ни за что не хочу опошлить себя, не хочу оказаться по "ту сторону стены". В смысле, быть одним из тех, кого так ненавидел Румата. И так как я ехала в ремесленный квартал и "простых", то решила выбрать себе типаж "той, в кого мог бы влюбиться Прогрессор". Но, конечно, немного измененный.
В итоге, моя цветочница Джула была ужасно наивной, милой и "хотела замуж по любви". Впрочем, ее "по любви" значило скорее "за благородного дона". И чтобы сделал ее придворной актрисой ;) Но пробраться во дворец и поразить всех своими певческими талантами будущей светской львицы у меня не получилось, зато получилось торговать цветами и играть в мимими-девочку. Также у меня не получилось сыграть мою задумку "падение невинности", в смысле, показать, как постепенно мир зачернял ее душу. Типо "попала девочка в высшее общество и зачернилась". Но кикуда я не попала и в итоге к концу игры я чувствовала себя намного более "светлой", чем в начале. Довольно странное ощущение, мда. Т.е. вид казней и всякие шутки на грани фола ей продолжали нравиться, но вера в большое и светлое чувство стала более напоминать сказочный вариант, чем "по любви за богатого". Что, впрочем, не помешало ей влюбиться в младшего принца Киаро, ке-ке-ке.
В целом провис в середине дня мне, увы, не понравился. Я, конечно же, за нагнетание движухи, особенно на коротких играх. Но так как галактика явно была в Ордене и Дворце, то ладно, я ж реально третий лучник слева, смысл мне жаловаться. Так что занималась очень женскими делами: сплетничала, готовила и продавала цветы. Спасибо всем благородным донам, кто приходил их покупать))) Очень круто, что ни одна женщина у меня цветы не брала, зато моя корзинка была продана аж дважды!)) Причем иногда цветы я дарила просто так, например, милой рабыне. Очень понравилось со всеми флиртовать, а потом закатывать глаза и "О боже, он таааак на меня посмотрел, что делать, мое сердце так бьееется!". Теперь уж думаю, надо было бы упасть как-нибудь красиво в обморок, дабы прекрасный дон меня спасал, ну да ладно, задним умом все крепки.
Особо хорошо, конечно, получалось вечерами, когда на наше пение приходили люди чуть ли не со всего города. Их всех ждало тепло домашнего очага, кальян, еда, вино/грог/ром, а еще песни. Много-много песен. И, как говорится, "если какое-то слово тебя смущает - замени его на "верблюд"!". Что и делали. Вот такие посиделки - реально прекрасная вещь. После этого у нас появился "дон в ногах", например. А еще, так как члены нашей семьи не могли запомнить никого, кроме тех, у кого были либо очень короткие имена (три буквы), или начинались на Дж(мы же J-family, Джудо, Джуна, Джарред и Джула!)), то у всех донов появились клички. Так, у нас был "наш дон", он же "соседский дон", еще был "влюбленный/раненный дон", "красивый дон", "голубой дон" и проч. Огромное спасибо Хиро, моему любимому другу, а теперь еще и арканарскому дону, за гитару))
А теперь сказ о том, как милая Джула взяла, и почти поставила под угрозу жизнь всей ее семьи. Итак, в очередной раз выбравшись из дома(одна, ужас-ужас), она пошла обниматься с Хиро и узрела на нем шикарную брошь. И услышала, что ее друг и неудавшийся молодой человек теперь - дон! И поняла, что не отлипнет, пока не узнает ВСЕХ ПОДРОБНОСТЕЙ. Особенно, когда там замешан Арканар и дама сердца Хиро - сама донна Окана, она же донна-большая-корма! В итоге я увязалась во вторую погоню за сбежавшей принцессой. И тут в кои-то веки у меня случилась какая-то движуха на игре.
Итак, найдя сбежавших благородных, выяснилось, что по крайней мере большинство "простых" - срытые люди будущего, потому что мы решили пожалеть соблазнителя 14летних девочек и добрыми разговорами убедили принцессу вернуться во дворец. А так как мой дом удачно находился рядом с крепостной стеной, то через закутки я смогла протащить "влюбленного дона", в смысле, дона Рокедо, домой. Брат мой оружейник помимо всего прочего обладал и врачебными умениями, поэтому зашили дона без помощи со стороны. Ну а как тот пришел в себя - начала его расспрашивать во всех подробностях о Великой Любви. Потому что большое сердце Джулы уже точно знало, что это - Истинная Любовь, в смысле, когда-нибудь о ней обязательно сложат балладу. А тут еще в их ремесленный дом(кстати, мы были одни из самых зажиточных ремесленников города, ага) зашел сам младший принц. И тут у Джула наконец решила, за кого хочет замуж. Конечно же, за принца, губа ж не дура. В голове простой девушки уже даже нарисовался План. Впрочем, чума во дворце и быстрый отъезд семьи в Соан(передать прощальные дары вдове благородного дона Хейхея), кажется, ей помешают. Но ничего, Джула еще найдет свою великую историю любви, благо, примеров вокруг нее случилась масса...

В целом, действовала я по классической "театральной" логике. Поняв, что являюсь единственной"не благородной" среди действующих лиц, и как бы в пьесе, то с легкостью Джула стала занимать роль этакой "камеристки". И даже свой Труффальдино у меня был - Хиро, хотя его история с доной Аканой была неимоверно прекрасна, но вряд ли даже год полный могил Святого Мики вразумит эту арканарскую женщину %) Еще из возможных вариантов концовки - как у Эпонин из Мизераблей, особенно, если истории про Великую Любовь таки обычно относятся к жанру трагедии. Но игра успела закончиться раньше, чем хоть что-то из этого стало понятно. Что ж, открытый финал - тоже хорошо.