lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: lenoran: Это поток мыслей, ведь так?: Атлантис - вместо отчета
lenoran
lenoran
Атлантис - вместо отчета
Это поток мыслей, ведь так?, РИ, 2014-09-16 00:29:22

Мне очень понравилась чья-то фраза, про то, что у Атлантиса есть послевкусие.
Еще на игре я подумал, что временами игрокам может быть скучновато, но вспоминать игру будут как сильную. Мне скучно не было. Я либо с кем-то беседовал, либо разглядывал небо...

Что-то не знаю, о чем писать в персонажном отчете. Роберт не должен был измениться и не изменился. Все как везде: несколько важных разговоров, много радости и немного суматохи. Разве что приходилось притворяться, будто бы Роб, как и все, боится туманов. Но Роберт еще посередине первого дня понял, что он, и все эти замечательные люди вокруг, умерли. И в конце концов дорога в рай ничем особенным не отличается от всех прочих дорог...

Я не могу отделаться от мыслей о том, как бы я сам реализовывал эту концепцию. Очень много сделал бы по-другому (я тут сравниваю, лучше или хуже, именно по-другому). Но это выкладывать в общий доступ довольно бессмысленно.
Поэтому выложу заявку персонажа (хотя довольно сильно смущаюсь художественной неполноценности текста).


Ваши пожелания
Хочется поиграть в ОБВМ ;) В духовный поиск, внутреннюю непривязанность, полное доверие миру и "open mind". Не хотелось бы играть в конфликты и противостояние с кем-либо. Не хотелось бы быть жестко привязанным к какому-то сюжету. Было бы здорово, если бы на игре меня ждал калейдоскоп знакомств. Идеальная ситуация - быть добрым ангелом-вестником для множества персонажей.
Есть еще такой момент. Я собираюсь тем же или примерно тем же персонажем поехать на "святое лето". Надеюсь, никто не против? Никаких пересечений между играми мне не нужно (если только вы сами почему-то не найдете для себя что-то полезное), и внимания сему факту можно никакого не уделять.

Имя, Фамилия
Роберт Рэй

Год рождения
1947

Место рождения
Калифорния, США

Раса
белый

Образование
колледж

Род занятий
подрабатываю то тут, то там. надолго нигде не останавливаюсь. при таких раскладах нет смысла искать нормальную работу. да она мне и не нужна.

Ваши взгляды на жизнь
По-моему, большинство людей какие-то ненастоящие. Живут как механические игрушки. Ходят на работу, как заведенные. Домой возвращаются пустые. Не то чтобы я к ним как-то плохо относился... Вообще-то люди мне нравятся. Почти с любым есть о чем побеседовать, расспросить о жизни там, об их делах. Люди рассказывают много интересного. Вот вы знали, что многие из тех стариков-фермеров, что покупают пикапы, покупают их в надежде хоть однажды кого-то подвезти? Я не знал. В общем американцы - приятные люди. Мне кажется, они просто не нашли себя. Ну и не ищут. Вот что печально. И совсем немного тех, кто хочет себя найти. Вот я как раз такой. А все эти разговоры: религия, политика... Это какие-то подделки. Неясно, кто и зачем их придумал...
Я пока не знаю, в чем тут фишка, но я в поиске.

Ваше прошлое
Я обычный парень из Окленда. Школа, как школа. Семья как семья. Родители откладывали мне деньги на колледж. Чему-то я там учился... В общем, в какой-то момент, я понял, что мне прямо сейчас необходимо дорожное путешествие. Я бросил колледж, купил мотоцикл и поехал на север. Думал, что доеду до границы штата Калифорния. Но когда доехал до этой границы, захотелось ехать дальше... Так вот и еду.

Как вы получили билет?
См. важный человек номер 5.

Ваши планы на будущее
Я здесь, как и везде, проездом. Думаю, если город окажется приятным, найду работу на несколько дней, может недель. Осмотрюсь. А там не знаю. Решу что-нибудь. Пока что у меня получается быть собой и быть свободным. К чему планы?

---
Стивен - экзальтация
У меня есть друг. Его зовут Стивен.
Понятия не имею где он сейчас. Раньше жил в Лондоне.
У меня несколько месяцев было ощущение, что я никак не могу вырваться из колеса сансары. Я написал ему письмо, полное бессмыслицы. «Прилетай», написал он в ответ. «Поговорим». У меня как раз была середина семестра, и денег оставалось кот наплакал. Но я полетел, и мы поговорили. И знаете, что? С того перелета все и началось. Оказалось, что преодолевать границы – довольно просто.

Профессор Карл Хайнринхофф - уверенность
Старый такой, мудрый профессор. Он преподавал у нас в колледже немецкий и философию. Поговаривали, что раньше он был нацистом и переехал сюда после войны. Но я как-то сомневаюсь. Знаю, что он интересовался оккультизмом и все искал какие-то секреты в санскрите и кабале. Поговаривали, что он умеет читать ауру и знает предназначение каждого человека, кроме своего собственного. Как-то раз я задержался в корпусе до поздней ночи. Свет уже погасили. Я думал, что во всем здании я остался один, но когда выходил из аудитории, едва не сбил с ног идущего по коридору профессора. Он рассеянно окинул взглядом разлетевшиеся при столкновении бумаги, потом перевел такой же рассеянный взгляд на меня: «Я не понимаю, мальчик, что ты здесь делаешь?». Я извинился, помог ему подобрать бумаги, вышел с территории колледжа и больше туда не возвращался.

Девушка с земляничных полей - радость
День был как день. Хороший день. Но я как-то немного устал за последнее время. Начали лезть в голову разные мысли. Зачем я еду? Куда я еду? Что будет потом?
Трасса шла с холма, и я издали увидел компанию хиппи, рассыпавшуюся на привал по обочине. Фенечки, клешеные джинсы в заплатах, свободные рубашки, расцвеченные на индийский манер... Кто-то из них обедал, чем бог послал, другие играли в игру, навроде догонялок.
Когда я подъехал ближе, одна из носящихся по лугу девчонок обернулась, на шум мотоцикла. Я даже не смог запомнить ее лица, потому что на меня ослепительно посмотрела сама радость. Будто бы летний дождь смыл с меня все заботы. Я явственно понял, что все идет точно, как надо, и, проезжая мимо, помахал ей рукой.

Федр - тревожность
Я встретил этих ребят где-то по пути на границе Монтаны. Отец и сын. Паренька звали Крис, а его отца Федр. Крис сказал мне, что по-гречески это значит волк. Странное для университетского преподавателя прозвище. Дядька был хмурый и, как будто, постоянно искал что-то внутри себя. Я так понял, что он немного не в порядке. Порой, в придорожных кафешках встречаются странные люди. Я привык. Хотя, пожалуй, будь моя воля, я бы проехал мимо. Но мой мотоцикл неожиданно сломался прямо на стоянке, и этот Федр здорово помог мне с его починкой. Правда пока он методично работал, а я жевал травинку неподалеку, пришлось наслушаться разных его теорий: про дзен, древнюю Грецию и идею Качества с большой буквы. Умный дядька, хоть и долбанутый.

Дед с бензоколонки - предвкушение
Я не люблю технику. И никогда не хотел уметь ее чинить. Немудрено, что в какой-то момент мой безотказный мотоцикл стал все чаще ломаться. В последний раз это случилось совсем недалеко отсюда. Я с трудом дотащил байк до ближайшей бензоколонки, в надежде отыскать там механика. Хозяин бензоколонки, старый дед со множеством морщин и хитрецой во взгляде, сидел на лавочке перед своим магазинчиком и смотрел, как я медленно качу байк навстречу ему вдоль трассы. Когда я, обливаясь потом, наконец, подошел достаточно близко, чтобы поздороваться, он не тратя лишних слов сказал мне: "По-моему, парень, тебе больше не нужна эта рухлядь. А у меня как раз есть то, что тебе нужно. И, если хочешь, я сменяю твою железяку на билет на поезд"

Музыка.
https://drive.google.com/?tab=mo&authuser=0#folders/0B2VEKxFa0e8gSHlSdWlIYm5xWjQ