lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: halvusha: halvusha: Глаз бури - анонс игры
halvusha
halvusha
Глаз бури - анонс игры
halvusha, ролевые игры, 2014-10-05 20:13:30

Интересно. Хочу и даже, пожалуй, могу поехать.

Оригинал взят у pelegrinito в Глаз бури - анонс игры

Наша небольшая игра пока в разработке, так что заявок пока не принимаем. Но мыслями делиться можно и нужно. Позже напишу и концепцию, и "красный флаг" - он такой же, как и на всех моих играх. Чтобы было не скучно, играй сам, а не жди, пока поиграют с тобой. Живи так, как будто у твоего персонажа есть и прошлое, и будущее. Пиар специально не делаем, так что кто хочет помочь игре - да распространит информацию о ней друзьям-знакомым.

Полевая игра на 50-60 человек.
Место: Подмосковье, Кощейкино.
Время: первые выходные сентября 2015 года.
Мастера: Азрафэль (главная), Линди, Паша Прудковский, Нина-тян, Тор (АХЧ), и мастера-консультанты в неведомом пока числе и составе.
Название: Глаз бури.
Тема: постапокалипсис, изменения в обществе.
Источники: по мотивам романа Стерлинга Ланье "Путешествие Иеро", Клиффорда Саймака "Братство талисмана", может, будут ещё какие-то.
Но для первого представления достаточно читать "Путешествие Иеро".

Наш мир, далёкое будущее. Пять или может семь тысяч лет назад случилось событие, которое вспоминают как Нашествие. Что это было – сказать сложно, ведь записей об этом не сохранилось, а память за такое время успела обрасти легендами. Однако доподлинно известен результат Нашествия – гибель всей человеческой цивилизации. Немногие выжили, чтобы начать историю рода людского заново.

Сейчас численность человечества равна примерно численности в века Античности. Да и техническое развитие примерно на том же уровне. Климат изменился – стало теплее, полярные льды почти растаяли. Многие земли погрузили на дно океана, другие поднялись – мир изменился. Появилось множество новых животных и странных созданий, в которых лишь с большим трудом учёный мог бы опознать эволюционировавшие прежние виды.
Однако бедствия на этом не закончились. Кроме различных обычных напастей, как-то: эпидемий, высокой детской смертности, войн, цунами и страшных тварей, время от времени, из ниоткуда, сгущается странное облако. Оно опускается и сжигает всё живое на определённой территории, иногда двигается дальше и выжигает всё на своём пути. Некоторые называют это облако просто – Буря.

Приближение Бури можно установить по определенным признакам. Люди из поколения в поколение передают знания об этих признаках, и они часто совпадают в разных культурах. Ещё было замечено, что Буря приходит за определёнными людьми – и, если вычислить этих людей и вовремя от них избавиться, Буря не придет. Часто гнев неведомых сил вызывают технические изобретения – например, книгопечатный станок. Но Буря убивает не только изобретателя, а всех в округе – это не точечные удары, а скорее огонь по площадям.

В этом мире существует не очень большой полуостров. Он отделён от материка горами с парой перевалов. Климат полуострова – средиземноморский. Берега изрезаны удобными бухтами, на побережье достаточно влаги для выращивания садов и злаков. В глубине – степи, где хорошо пастись стадам. Есть здесь и развалины древних городов, которые обходят стороной все добрые люди.

И вот недавно на полуострове стали обнаруживаться признаки приближения Бури. Нужно что-то немедленно делать, иначе погибнут все, кто его населяют.

На полуострове есть:
- два города-полиса;
- воинский Орден;
- степняки;
- христианский монастырь.

Города-полисы. Некогда были колониями одной метрополии. Метрополия давно сгинула – то ли из-за Бури, то ли по каким-то ещё причинам. Города – остались и стали самостоятельными. У них похожая культура, напоминающая античные полисы. Горожане выращивают сельхозпродукцию, делают разные вещи из бронзы, стекла и тому подобного. Ещё они делают корабли с парусами и вёслами, которые способны на плавания вдоль берегов Внутреннего моря. Они хорошие торговцы, торгуют со степняками и другими полисами Внутреннего моря.

Воинские Ордена. Это по сути боевые братства, связанные определённым кодексом. К религии отношения не имеют. Служат наёмниками у горожан – от степняков, мутантов, друг от друга.

Степняки-кочевники. Пасут стада, меняют своё мясо и хлеб на продукцию городов. Или не меняют, а грабят. Давным-давно пришли сюда из-за гор, но ещё жива память о другом степном народе, который жил тут прежде них. Многие знатные степняки гордятся, что предки их взяли в жёны девушек исчезнувшего уже народа.

Монастырь. Христианство в этой местности не сильно распространено. Есть лишь один небольшой монастырь, устроившийся близ небольшой бухты. Монахи и монахини питаются плодами земли, иногда меняя что-то у горожан.