lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: sibkon: Сибкон: Что есть, что будет
sibkon
(maltseva_m)
Что есть, что будет
Сибкон, 2008-10-13 07:09:51

 


Сайт

Вы, наверно, обратили внимание, что сайт сибкона обновился. В ближайшем будущем вы сможете просматривать информацию еще и в новом дизайне, связанном напрямую с темой сибкона.

В обновлении есть множество плюсов, которые в основном касаются функционирования и администрирования сайта, но есть и небольшие минусы.

Первый «минус» касается необходимости перерегистрации. Это связано в первую очередь с законом, касающимся формирования и хранения баз данных. Пожалуйста, обратите внимание на информацию, которая появляется в правой части экрана при регистрации. Во вторую очередь это трудностями экспортирования старой базы данных и ее устареванием. Старая база данных будет доступна до декабря, после чего будет уничтожена. Любой пользователь сайта имеет право потребовать удаления всех данных в любой момент.

Второй минус связан с тем, что новые сервисы вводятся чуть более постепенно, чем нам бы хотелось, потому что в процессе работы стараемся учесть множество различных пожеланий и предусмотреть различные ситуации.

Мероприятия

Как и в прошлом году, основным «двигателем» темы сибкона будет Гонка – командное состязание/шоу/экшен – трудно подобрать одно слово, которое бы точно характеризовало это уникальное сибкновское мероприятие. Команд будет также 6, и уже можно начинать собирать свою группу, которая включиться в Гонку по трассе.

Организаторы других мероприятий никак не ограничены в выборе темы и могут выбирать тот антураж, который наиболее полно соответствует их творческим предпочтениям. Со своей стороны, мы просто хотели бы заметить, что было бы здорово, если бы выбранная тема как-то была связана с играми прошлого или будущего сезона.

Что касается мероприятий, в этом году мы в большей мере нацелены на углубление и внутреннее развитие того, что сформировалось в прошлые годы, чем на принципиально новые мероприятия, хотя мы всегда открыты для хороших идей.

Часть мероприятий отдана для реализации их традиционным организаторам, часть будет предложена на тендеры. В этом году мы не стремимся к каким-то резким изменениям, а идем по пути интенсификации, выходу на качественно новый уровень того, что уже есть.

Уже определены организаторы и координаторы для следующих проектов: Мечевой (Бродяга + Раумсдаль + Сикилинда Иван + Анкерайт); Каскад Образов (Danu); Шоу-блок Бродвей (Arwen); Фехтовальный (Сикилинда Иван); Бал (Фиалко Олька); Большая Дискотека (Евсеев Алексей); Кельтская вечеринка (Винниченко Юлия); Карентийский футбол (Warkender); Художественная и фотовыставка (Нанна); Кинофестиваль (Астинус); Лучный (Любаха), Борцовский (Conan), "Что? Где? Когда?" (Еля).

Наличие организатора совсем не означает, что Ваши идеи или помощь не нужны, даже наоборот…

Пока ждут своих организаторов Ножевой, Маневры, Страйк-бол, Ярмарка, Литературный. И еще мне нужна помощь в организации Менестрельника.

Отдельно хотелось бы сказать о крупных направлениях, в реализации которых нужны люди и даже команды:

В первую очередь, это, конечно же, Семинарский блок, координатором которого будет Дионис (поддержка со стороны оргкомитета – Халва). Вот уж где реально – без твоих идей не обойтись.

Пресс-центр (поддержка со стороны оргкомитета – Халва).

Гонка (координатор Kess). Это блочное мероприятие, которое способно вместить в себя самые разнообразные формы. Мы приглашаем творческих людей и команды, а особенно – мастерские группы, которые могут провести дополнительную рекламу, организовав свою локацию (поддержка со стороны оргкомитета – Марина).

Party-фест (Джониэль + Вероника) – это новое мероприятие, которое может объединить многие неформатные выступления, идеи, программы. Часто на играх готовятся развлекательные программы для кабаков, театров или дворцовых увеселений. На сибконе будет постоянно работать бар, внутри которого можно проводить свои программы(поддержка со стороны оргкомитета – Марина).

Что нужно от организаторов мероприятий

1. Обязательно зарегистрироваться на сайте и попросить сделать это всех, кто будет принимать участие в подготовке. До 15 октября желательно прислать хотя бы предварительный текст для сайта, до 1 ноября – окончательный.

Желательно, чтобы в тексте было: краткая информация о самом мероприятии; текст художественной вводной; правила; организационная группа.

2. Заявляясь в качестве организатора мероприятия, вы берете на себя ответственность регулярно (не реже раза в три дня) посещать сайт и взаимодействовать с участниками мероприятия, отвечать на возникающие вопросы. Мы также очень рассчитываем, что в процессе подготовки никто не пострадает обсуждение будет корректным и уважительным.

3. До 15 декабря представить смету на планируемые расходы (чем раньше – тем лучше, потому что тогда мы сможет скоординировать закупку необходимого и исключить лишние затраты).

4. Заранее подготовить все для своего мероприятия на сибконе и начать мероприятие вовремя.

5. Отметить участников, выделить победителей и тех, кто особенно отличился при подготовке, непосредственно сразу после мероприятия.

Информация здесь