lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: muravlyansky: Радио Дионис: Общее про конвенты
muravlyansky
muravlyansky
Общее про конвенты
Радио Дионис, Отчеты с Конвентов, 2014-10-28 09:21:41

25-26.10 был на мастерском конвенте "Красная Стрела".
Было очень круто и отчет я еще напишу.
Попутно понял несколько вещей, касающихся много каких конвентов, поэтому напишу их отдельно:
1. У конвента должна быть группа ВК или в ЖЖ. Не затем, чтобы анонсировать там что-то (это тоже можно, но не всем нужно), а затем чтобы после конвента можно было в свою ленту включать людей с конвента. А то вот на КС не было ни ЖЖ, ни ВК и теперь я вылавливаю отдельные отчеты/комменты и только так расширяю ленту. Не особо удобно, надо отметить.
2. Шлюз в виде заезда и поселения. Очень часто на этих этапах те кто едет компанией тусят вместе, а тот кто поехал один - сидят и грустят. Думаю надо как-то включать деятельность по знакомству уже в автобусе (тем более, что я не помню чтобы он меньше часа ехал, так что времени более чем). С игровыми конвентами тут проще - все могут поговорить про будущие игры. А вот с неигровыми - стандартная проблема.

И еще один интересный тезис от Шилова: "Ролевая игра - это игра в которой игрок ответственен за развитие и изменение персонажа". Соотвественно, если персонаж не может менять в рамках игры - то она не ролевая. Желающие читатели могут осудить/расширить этот тезис в комментариях.
Комментарии: 17