lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: mjurphy: Средний ролевик: "Нуси, your bunny wrote"
mjurphy
mjurphy
"Нуси, your bunny wrote"
Средний ролевик, larp-Комкон, 2014-10-29 11:47:45

Я сам для Куба ничего полезного сделать еще не успел, но мнение все равно имею ;)
Во-первых, премия, конечно, насквозь московская. Хотя бы потому, что все два подзамочных поста про недавние новости от оргкомитета ЗК я увидел в жж московских знакомых:
http://merkulova.livejournal.com/656489.html
http://aglaya.livejournal.com/436381.html

Может, конечно, тут сказывается, что у меня самого в анамнезе московские ролевые игры и контакты, соответственно, но вообще выглядит так, что питерцам прям совсем пофиг. Милена, например, все еще славна тем, что вокруг нее все всегда ходят отравленные, а не тем, что получила 2 Золотых Куба за их с Гэлли СНР (узнал, кстати, что популяризации нацизма там не планировалось).

И вот по прочтении поста Насти Меркуловой я прямо с грустью подумал, что же мы там наакадемим, когда друзья у всех свои, и нет никакой общей реальности, которую мы можем договориться считать объективной.

Действительно забавно выглядит, что все стремятся разговаривать напрямую с Нуси, а не с главоргом Кроликом. Примерно как в заголовке. Это, конечно, объяснимо - потому что премия вручается от лица чего-то, в этом и смысл. И хотя в данном случае порулить дали Кролику - владельцем и капитаном Комкона все равно же является Нуси.

Свое же мнение я изложил у Насти Меркуловой, а потом обнаружил, что его практически ровно так же, но раньше изложил Тинкас у Глани. Вкратце там вот что - премия не нужна. В крайнем случае - академики не нужны. Ну и натурально, для популяризации чего-либо лучше годится недорогая редакция или Зеленый Свитер. А премию лучше всего вручать на основании общественного мнения, но нужно стимулировать его выделение, а также хорошо собирать и взвешивать.

Тем не менее, поскольку я быстро читаю и пишу тоже довольно борзо (ускоренный метаболизм - путь к ранней старости), то пока все еще планирую причинить добра/интереса. Опять же, хорошие места на церемонии вручения (если оргкомитет и это не изменит!)
Комментарии: 20