lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: kat_bilbo: Очередная рабочая тетрадка: "Деткон" - ролевой конвент для детей, Москва, 4-6 января
kat_bilbo
kat_bilbo
"Деткон" - ролевой конвент для детей, Москва, 4-6 января
Очередная рабочая тетрадка, вести с полей, 2014-12-27 19:47:57

Оригинал взят у rovenion в post



Хэлка: Ролевики делают очень интересные штуки для детей, так что “Зелёный Свитер” открывает серию публикаций об этом. 4-6 января 2015 в Москве будет проходить детский ролевой конвент Деткон, и мы говорим с одним из его организаторов - Мией narn_en_el.
Расскажи, пожалуйста, на какого возраста детей рассчитан конвент и что там вообще бывает?

Мия:
Мы ждем детей от 7 до 19 лет. А бывают там игры, масса рукодельных мастер-классов, танцы, фехтование, бал и даже ярмарка. Все, как на «взрослых» конвентах, только для детей.

Хэлка: На Детконе есть суровое правило - "Взрослые только в сопровождении детей". Зачем оно нужно?

Мия:
Как раз для того, чтобы конвент оставался детско-юношеским. У взрослых есть свои конвенты, и их куда больше, чем у детей.

Хэлка: Турниры на тямбарах, танцы, аниме-блок - это, конечно, очень интересно, но наше издание про игры. Расскажи об играх, которые проводятся на конвенте.

Мия:
Во-первых, все время Деткона работает секция настольных игр. Туда можно прийти в любой момент и не выйти до закрытия конвента.
Кроме того, на конвенте планируется словесная игра «Кольцо магов" - это словесная настольная игра, для которой не требуется ничего, кроме листочка бумаги, ручки и фантазии участников. Игра представляет собой словесную имитацию большого магического турнира, на который приходят волшебники, каждый со своей большой книгой заклинаний и сражаются друг с другом до победного конца. Каждый участник придумывает свой набор заклинаний, не ограниченных ничем, кроме своего воображения, не зная, что находится в книгах других игроков. "Кольцо магов" интересно и детям, и взрослым, является не только способом провести свой досуг и легко организовать подобную игру в любом месте, в любое время, но и отлично тренирует смекалку, фантазию и логику.
И, конечно же, в третий день конвента участников ждет большая игра. В этом году игра будет по мотивам «Книги Джунглей» Редъярда Киплинга.

Хэлка: Сколько ожидаете детей, сколько взрослых?

Мия:
Всегда по-разному. В этом году около 200 детей и подростков и сотню их родителей. В основном из Москвы, из из Подмосковья, в том числе и дальнего. Но бывают и жители других городов России.

Хэлка: Многие участники из “целевой аудитории” конвента, то бишь дети, уже были на полевых РИ?

Мия:
Некоторые были. Но немногие.

Хэлка: Что больше всего впечатляет участников?
Мия:
Мастер-классы по рукоделию. Историческое фехтование и стрельба из лука. Саберфайтинг. Танцы. Косплей-шой. Масса всего.
Комментарии: 4