lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rovenion: Крысы, игры и паяльник: Про РМЛ. Ничего умного, просто зарисовки
rovenion
rovenion
Про РМЛ. Ничего умного, просто зарисовки
Крысы, игры и паяльник, РМЛ-отчеты-Пуримшпиль-Мои Ролевые Игры, 2015-01-07 23:51:19

Ну вот я и в секте.
Съездила на свой первый зимний РМЛ. Познакомилась с четырьмя десятками отличных уральских и сибирских игроков. Прыгала в платье в бассейн, пела под гитару, мучилась головной болью, страдала от мизантропии и Добби.

Сыграла престарелого трансвестита-сутенёра, унылую девицу в беде, бодрую редиску, унылую леди Надину Дегтиар (впоследствии мастерской ошибкой императрицу), унылую учёную-нимфоманку.

Я, видимо, несу проклятие (или так боюсь отказа, что не заявляюсь на популярные проекты), потому что две игры, на которые я записалась, с потрохами съел недозаезд.
«Quias vivere, quias decedere» - сложная мистерия, вшестером не играется. "Смерть Паоло" - кабинетка о бессмертной мафии; чем меньше персонажей - тем меньше вариантов развития событий.

Понравилась система структурирования игрового времени на "Цетаганде" (пока один игрок пары ведёт ритуал, другой работает со штабной картой). В штабных играх не разбираюсь, но ограничения по времени считаю полезными.

Игра "День, когда замолчали Орудия" сподвигла меня на злобный пост. Она вообще интересная, продуманная, просто я не пишу добрых постов об играх, на которых у меня и моих партнёров случается нервный срыв.

Обнаружила в себе проблему (в любой непонятной ситуации ищи проблему в себе!) - я слишком медленно думаю. Там, где я успела вежливо поздороваться, иной ролевик уже обменялся информацией, провёл ритуал и обо всём договорился. Как бы научиться вычислять и отсеивать игры, где надо так быстро думать? Необходимость это делать не приносит мне ровно никакой радости.

Главная игра конвента - однозначно, "Чипполино". Можно ли получать удовольствие от отыгрыша редиски на грядке? Нет. Можно ли смаковать изящество словесной игры и лаконичность решений? О да!
Безумно злая сатира, каждый отрезает в Салат по кусочку от себя и своих детей, фрукты правят, овощи повинуются и пакостят по мелочи (от бессилия то сочувствуя Луку, то ударяясь в религию), неугодных закатывают в консервы.

Про "Пуримшпиль"
Игру поставили последней. То есть после собственных игр и дикого недосыпа люди выползли и начали играть. Получилось хорошо. Местами, правда, с попаданием в такие болевые точки, о которых я и думать не думала.
Очень сильный состав - но чтобы окончательно распределить роли, пришлось приехать и понаблюдать игроков, поскольку я почти никого не знала. Но из-за этого игрокам некогда было готовиться, что совершенно не здорово.
Состав:
Карен Клемент - Артана
Ривка Ландау - ШаТи
Лида Зеленская - Дарэ
Мария Берензон - Grafiny
Долорес Сахарова - Galy
Алекса - Звёздочка
Яэль Йегуди - Молька
Дарья Фаворская - Хельга
Рахель Вейс - Снежинка
Йозеф Йоффе - Теодор
Авраам Гуревич - Дионис
Симон Леви - Ёжик
Адольф Толедано - Чеглок
Комментарии: 12