lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: hitman-roland: hitman-roland: Английский дворецкий
hitman-rolandАнглийский дворецкий
hitman-roland, ролевые игры в Новосибирске-Ролевые игры-Английский дворецкий-Ролевые Игры-ролевые игры-ролевое, 2015-01-26 05:12:00

... это великолепная, как мне кажется, роль, богатая "на поиграть". Кроме этих ваших "Темза сэр", "файв о клок", и прочего банального функционала, сочного, но предельно корректного, сарказма в стиле Дживса и Вустера (ну или тех же Пайтонов если угодно),это еще и культурка, дистанция и прочий смак. Короче большие ожидания были у меня от роли "мистер Карсон,
... на Старой Англии. Для меня игра началась и закончилась подвигами: не особо эпичными, самый раз по мерке дворецкого. Первый -- за чаем: рассаживаем гостей, разносим приборы, предлагаем напитки. Наливая кому-то свежезаваренный, буквально кипящий чай я успеваю заметить как кипяток проливается мимо чашки и течет по моим пальцам. В любой другой ситуации что нужно сделать -- как минимум прекратить лить кипяток, опционально-- стремительно отставить (отбросить?) прибор и бежать за пантенолом. А вот нет -- приличия-с. Доливаю чай, ставлю на стол, предлагаю сахар, молоко, лимон, и только потом выхожу: буквально срываю перчатку и вижу как на пальцах вздуваются пузыри ожогов. Ничего особенного, мелкий, бытовой, подвиг.
Второй-- более эпичный, зато с привкусом удачи и бытовой хитрости. Наследник дома вступает в права -- обращаю внимание, что у одного из гостей очень характерно топорщится пиджак, и он как-то уж сильно нехорошо наблюдает за всем этим действом. Беру поднос и встаю рядом. Гость это замечает и начинает пятится, готовя оружие -- он револьвер, я -- столовую утварь. Курок успевать щелкнуть три раза, но выстрела не происходит (говорю же-- повезло!) прежде чем серебряный поднос опустится на голову представителя высшего света. Пока джентльмен без сознания, спешно разряжаю пистолет (на всякий случай -- стрелял раз, выстрелит и снова) и кладу рядом... и что вы думаете? Придя в сознание джентльмен, с упорством достойным лучшего применения, начинает палить в наследника(к тому времени уже хозяина) поместья: щелкает курок, крутится барабан, а выстрелов все нет... Забота о хозяевах -- не подвиг конечно, а долг, но тут ведь как?

При прочих равных: очень сильно не доиграл я в тему "джентльмен для джентльмена". Разгон теперь такой: найти к с кем пожно поехать "доигрывать". В лучших традичиях типажа: рекомендации у мея теперь есть, осталось  "дом" достойный найти:)


Комментарии: 4