lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rojkov: Бредни престарелого ролевика: Бал у герцогини Саган
rojkov
rojkov
Бал у герцогини Саган
Бредни престарелого ролевика, 2015-01-26 09:43:52

В минувшее воскресенье я делил Европу на Венском конгрессе 1815 года. Россия загребла себе Польшу,в том числе благодаря моим стараниями. Карл Васильевич Нессельроде, мой персонаж, участвовал в решении трех сложных геополитических вопросов - какая династия будет править Францией, будет ли независимой от Пруссии Саксония, и какую часть Польши получит Россия.

Игра прошла в форме бала в особняке в центре москвы, около 60 человек. Живая музыка, оркестр Саши Нероновой. Маэстро, браво.

Геополитический сюжет был спроектирован грамотно - боролись за Европу весь вечер. Я даже не хочу рассказывать, потому что этот сюжет можно брать и тиражировать на других балах. По игротехнике мне очень понравилась балансировка - есть шесть реально значимых участников регаты, для каждого из которых в переговорах жизненно важен только один вопрос (и у него есть по нему один жесткий противник), а остальные участники переговоров склонны к компромиссу, им результат решения этого вопроса не очень важен. Просто огромное поле для торга, в результате которого мы меняли свою позицию по несколько раз в зависимости от настроения, личных симпатий, поведения противников, кулуарных договоренностей, порядка танцев и прямых взяток. Я давно так не танцевал в полутонах и настроениях!

Интересна здесь специфика бальных игр.
У танцоров свои проблемы - чем занять участников между танцами, и как обеспечить ротацию, чтобы потанцевали все. Обычно многие сидят на стульях по краям зала и обсуждают наши проблемы двадцатого века. Ролевая игра в помощь. Между танцами занимаемся политикой. А этикет запрещает танцевать с одной дамой больше двух танцев подряд.

Этикет был сделан довольно изящно, прямо как модельные правила по экономике. Дама не пойдет с Вами танцевать, если вы не представлены друг другу. На начало игры у вас есть список тех, с кем вы знакомы по игре. Маленькая деталь, которая заставляет вас все время быть в роли.

Из личного. Мы всей семьей шили фрак!!!!

frak

Спасибо моей героической жене Людмиле, которая ночей не спала и дошивала костюм уже в лифте, когда я бежал на бал!
Комментарии: 15