lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rovenion: Крысы, игры и паяльник: Важнейшим из искусств для нас остаются ролевые игры
rovenion
rovenion
Важнейшим из искусств для нас остаются ролевые игры
Крысы, игры и паяльник, диванный феминизм-Мои Ролевые Игры, 2015-02-18 13:31:13

(Весьтма увлекательная статья "Ненавижу сильных героинь").
Сейчас все принцессы знают кунг-фу, но при этом продолжают оставаться всё теми же принцессами. Они по-прежнему объекты любовного интереса главгероев, по-прежнему единственные женщины в команде из пяти человек, да и, в общем, в остальном тоже не изменились. Они маршируют по экрану, отвешивая кому-нибудь, чтобы показать, что они не потерпят глупостей, отпускают парочку острот или насильственно целуют кого-то, потому что согласия спрашивают только слабаки… а потом, как истинные леди, благоразумно отходят на задний план повествования.

На постерах они всегда где-то позади мужчин, всегда не в фокусе, в трейлерах они или злятся, или улыбаются, или бьют что-то, но всегда молчат. Их сила позволяет им доминировать над посторонними людьми, но никогда — над сюжетом. Их сила — успокоительная валерьянка, обманка, троянский конь для зрителей, призванный отвлечь их и сбить с толку, пока они не попросили чего-то большего.


И в этой печальной пустыне масскульта ролевые игры дают нам прекрасных женских персонажей.
Они действуют. Они переживают. Они не заперты в любовной линии. Они не ограничены историей "дать врагу в грызло и отступить на задний план". Они общаются с другими женскими персонажами. Они поименованы.
Ощутите себя на переднем крае феминизма, друзья мои.
Комментарии: 26