lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rovenion: Крысы, игры и паяльник: О страхе перед играми
rovenion
rovenion
О страхе перед играми
Крысы, игры и паяльник, я-Комкон-Мои Ролевые Игры, 2015-03-15 23:07:29

Кабинетка "Дисконнект", которую я очень не рекомендую, вытащила из меня одно важное осознание.
Оно довольно неприятное.

За 150 игр на мне наросли толстенные мозоли. То, что было болезненным десять лет назад, сегодня семечки. Я знаю, как впустить в себя любую боль и страх, пережить невероятные эмоции, прорыдаться, сделать выводы, написать отчёт и наутро быть молодцом.

Но может быть иначе, и это противно.
У меня в голове есть образ себя (мне нравится слово "самообраз" из КИСовской терминологии, хотя оно про другое). Я - крутой ролевик. Я играю сильно и ярко. Большинство игр для меня - вызов, я подтверждаю для себя этот свой статус крутого ролевика (а на сдачу получаю что-нибудь вроде смысла жизни и пары коньков).
Болезненно, тягостно, противно (это чтобы не сказать - травматично) этот статус не подтвердить. Не отжечь. Не запомниться. Не почувствовать. Не создать историю. Не явить образ.
Вот после такого мне плохо.

На "Ремесле" у меня было чувство, что я жую пластилин. На РМЛ у меня было чувство, что я жую пластилин. А так-то у меня всё эгегей. Но я боюсь, что приеду на игру, вся в надеждах, а там тот же пластилин. И никто не виноват, потому что и мастера меня любят, и партнёры хорошие, и я молодец, просто полон рот пластилина. И страх подтачивает, конечно, энтузиазм.

Полагаю, кто-то из вас узнает во мне себя.

Изрядное количество послеигровой боли - оно от разочарования в себе (всю игру жевал пластилин, хотя вообще-то я сын Феанора? Вот я ничтожество...) Потом на неё накручивается отрицание этого разочарования, и дальше пусть разбираются психологи.
Комментарии: 92