lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: hitman-roland: hitman-roland: Ремейки старых игр…
hitman-rolandРемейки старых игр…
hitman-roland, ролевые игры в Новосибирске-Ролевые игры-ролевые игры-ролевое, 2015-04-21 10:37:06

… так себе идея. С фильмами конечно получается, но очевидно—далеко не у всех: сравните тех же «Бесславных ублюдков» и богомерзкую поделку «Джентльмены, удачи». С компьютерными играми—тоже вроде все просто –достаточно накрутить графон, озвучку и вот и все, казалось бы… А вот

... в ролевом смысле это отдельное зло. КУ всех же наверняка бывает: пересматриваешь, например старые фотографии, года, так например 98-99 и думаешь, эх вот ведь было жэ...

Хотя, положа руку на сердце—что там было-то такого особого? Духовность? Трава мокрее, вода зеленее? Да вроде нет. Приелось просто все это уже: большинство сюжетов/ходов/ролей не просто перепробованы много раз, они до дыр натурально затерты…

А вот копаясь в старых фотографиях внезапно нашел снимки с кабинетной игры, которую мы делали с mary_1983

в 200 году, по ведьмаку(вот уж реально –самый затасканный сюжет!). вот где треш тобыл: правила по классам, стенобитные орудия, боевые правила на пять(!!!) листов, свитковая магия…

олдскул. Где теперь все эти люди?

Ну и естественно самые козырные роли мы естественно отхватили себе— или модно тогда было наличие играющих мастеров, или юношеский максимализм и прочее чсв, или все вместе взятое.

Посмеялись, поностальгировали тему «как молоды мы были…», ну и естественно идея, а не сделать ли ремейк этой олдскульности? Конечно, тот состав собрать не получится, но… это ведь ремейк, правда? Все течет, все изменяется…

Корче, ремейк олдскульной игры ннада? Озвучку и графон попробуем прикрутить например...


Комментарии: 44