lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: muravlyansky: Радио Дионис: Спираль развития
muravlyansky
muravlyansky
Спираль развития
Радио Дионис, Размышления, 2015-05-12 09:27:58

Неделю назад неожиданно вернулся к уже пройденному, казалось бы материалу, и осмыслил его вновь. Материалом являются аудиозаписи доклада Дыбовского на КРИ 2005-2007, в которых он рассказывал, почему считает компьютерные игры формой искусства и какие приема в этом новом виде искусства видит. Многие (если не все) мысли высказанные Дыбовским можно приложить и к ролевым играм. Но про мои выводы и некоторую сумму докладов я напишу отдельный развернутый пост.

Сейчас же хочу рассказать о череде случайностей запустивших этот цикл переосмысления. Началось все с того, что я купил фитнес-браслет Sony. Купил в первую очередь ради функции вибробудильника, но как принято в гаджет-эру получил в нагрузку кучу всего. Среди этой кучи оказалась функция включения аудиозаписи по нажатию. Которая сработала ровно два раза.

Итак раннее утро, я просыпаюсь от вибрации браслета и аккуратно выбираюсь из постели. чтобы не потревожить пребывающую в объятиях Морфея возлюбленную. На кухне во время распивания утреннего чая меня настигает второй вибробудильник. Я отключаю его и внезапно слышу сирену. Ну думаю пожарная сигнализация сработала. Бывает. Сирена орет с минуту и вдруг сменяется голосом Дыбовского. Вот тут я и понимаю, что вряд ли это такая интеллектуальная противопожарка и видимо что-то не так с моим планшетом. На котором как оказывается и запустилась запись лекции.

В результате функцию управления аудио с браслета я отключил, запись сирены с планшета стер, а Дыбовского заново прослушал. А у вас, дорогие читатели, бывает такое "случайное" возвращение к уже пройденному на новом витке развития/понимания?
Комментарии: 8