lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rojkov: Бредни престарелого ролевика: Форсайт-флот окончание
rojkov
rojkov
Форсайт-флот окончание
Бредни престарелого ролевика, 2015-05-16 19:51:08

Ну усё. Списан на берег. Сегодня допиливали проекты и подводили итоги. Про криптовалюты публиковать не буду, обязуюсь написать статейку на следующей неделе. Вот вам про роботов.


Рынок R2R (Robot to robot)
Мы считаем, что в ближайшее время сформируется рынок интеллектуальных алгоритмов (роботов), автоматизирующих принятие решений человеком и формирующих его образ жизни
Примеры роботов :
- Робот, управляющий умным домом. Критерии качества управления домом – энергоэффективность, сбережение ресурсов
- Робот обеспечивающий поддержку офиса (заказ расходных материалов, управление климатом и освещением)
- Робот-фолловер для фанатов, поддерживающий образ жизни пользователя как у кумира (я одеваюсь, питаюсь, действую как мой кумир)
- Умный холодильник, заказывающий продукты в соответствии с диетой, принятой в семье. Может быть сформирован рынок «здоровое питание» с роботами, поддерживающими различные диеты. В сочетании с фолловером может охватывать большие группы населения (соблюдаю христианский пост как Патриарх). Оптимизация финансовых расходов на питание семьи.
- Медицинские роботы, которые следят за самочувствием и состоянием здоровья и выдают рекомендации по поддержанию здоровья, управляют умным холодильником
- Супермаркеты в условиях роботизации доставки продуктов превратятся из торговых точек в шоу-румы, в которых семья пробует различные продукты и принимает решения о том, какую еду поручить заказывать роботу
Особенность данного сегмента рынка в появлении финансовых расчетов между роботами – платежи R2R (Robot to robot)
И далее всякие скучные инициативы и оргмероприятия.

В финальный отчет эта штука не войдёт, потому что не по теме секции финансов. Но поскольку нас она всю дорогу веселила, то решил ее здесь напечатать.

Теперь итоги.
Я не осилю написать итоги других секций. Ну вот медики на нашем пароходе гордо предъявили генетический нутри-метаоломный скрининг и мониторинг. Я даже не знаю, правильно ли записал. У Нейронета самое понятное это брейн-фитнесс - упражнения для мозгов.

Безумно понравилась творческая атмосфера. Мы после ужина всерьез собирались и работали до глубокой ночи. Раньше полуночи не расходились, а то и до двух сидели. Подбор участников восхищает - люди, которых прёт от их профессии, которым не всё равно. Чувство сопричастности. Конечно, особенно греет представительство ролевиков - замечательно отработали, не щадя себя.

Пичальки.
= Вот выходят представители всех рынков и жалуются : нам законодательство не позволяет ничего делать. Всё запрещено. Давайте менять законы и стандарты.

= Важный дискурс у медиков - как бы формально признать старость болезнью? Тогда они смогут делать клинические испытания и лечить людей от старости.

= Очень не понравился доклад одного товарища из проектировщиков новых университетов. Он прямо заявил, что вскоре грядёт большая реорганизация, и университетам будут поставлены бизнес-задачи по производству стартап-компаний.

= Нас (финнет) поругали за слишком приземлённый взгляд и отсутствие полёта мысли. Не смогли поговорить содержательно про репутационные деньги. Нейронету наоборот досталось за излишнюю оторванность от реальности.

= На форсайт-флоте не хватало чиновников. Их мнение тоже было бы весьма ценным.

Пара услышанных мыслей.
- надо думать не об импортозамещении, а об экспортозамещении. Иначе отстанем.
- сетевые технологии это средство борьбы не только с посредниками, но и с монополиями

Форсайт - это способ договориться о будущем. Это не предсказание, а составление совместного плана. Его цель - собрать вместе умных людей для выработки совместного плана действий. Результатом должна быть группа команд в бизнес. Нам прямо сказали "Продолжение зависит от вас. Договорились - действуйте".

На этом хватит, пожалуй...
Комментарии: 15