lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: muravlyansky: Радио Дионис: Первая сделанная полевая игра
muravlyansky
muravlyansky
Первая сделанная полевая игра
Радио Дионис, Полевые игры-Автобиография, 2015-05-19 09:20:17

Как и обещал в прошлой записи про автобиографию пишу отдельно про первую сделанную полевую игру.
Кстати, вот здесь вы можете задать свои вопросы о первом чем-то. Или написать, что сами хотели бы получить такие вопросы от меня.

Первой полевой игрой в подготовке и проведении, которой  я участвовал была  Демонячка проведенная в 2003 году под Новосибирском.

Это был ремейк одноименной игры, прошедшей в 2002 году в Кемерово. Мастерами оригинала был Павел Рыжков, Мария Фрид и Наталья Воронинская. Игра была сделана очень хорошо и добротно, но на ней присутствовало всего 13 игроков, считая десант из Новосибирска из 3-х игроков (позже ставшими мастерами ремейка). Дисбаланс между качеством проекта и количеством игроков запал в душу нашему десанту. После игры было решено поставить игру еще раз в Новосибирске. Причем так как игра виделась почти сделанной, то провести планировали осенью 2002-го. Но на счастье осень выпала додливая и игру перенесли на 2003-й год, заодно сев за ее допиливание.
Игра крутилась вокруг научно-лингвистической модели магии и имела фокус на исследованиях и экспериментах. Мастерская группа была идеальная для такого проекта  - Светлана Джемилева, Валерий Скурихин и автор данного поста.  За зиму система разработанная на оригинальной игре была серьезно углублена и стала гораздо более связаной. Также мастерская группа проводила тренировки по интерпретации результатов экспериментов.
Игра прошла в заявленные сроки и собрала более 30 человек (на сколько и была расчитана). Прошла вполне хорошо и впоследствии пережила еще один ремейк с моим участие и один без моего. До сих пор у меня регулярно всплывает мысль сделать кабинетную игру на основе наработок и учтенных ошибок всех прогонов.

А у вас, дорогие читатели, появлется такое желание - довести свое первое серьезное творение до идеального состояния?
Комментарии: 5