lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: muravlyansky: Радио Дионис: Все познается в сравнении
muravlyansky
muravlyansky
Все познается в сравнении
Радио Дионис, Ролевые игры такие ролевые-Жизнь, 2015-05-28 07:15:32

Много лет назад, в рамках подготовки Семинарского Блока на СибКон я имел разговор с Мариной Мальцевой, бывшей тогда душой и главным организатором этого конвента.
В разговоре Марина высказала мнение, что лучше всего у ролевиков получается делать шоу. Меня эта фраза возмутила. Так как мне казалось, что лучше всего у ролевиков получается делать игры.

Через призму такого отношения - как к капустнику и любительщины я и смотрел на большинство шоу проводимых на конвентах. Почему-то закрывая глаза на то, как некоторые перерастают любительский формат и делают продукт почти профессионального качества.

Вчера я с возлюбленной спутницей жизни моей был на светском мероприятии по награждению "25 лучших компаний года". Мероприятие было направлено на рекламу мелкого бизнеса, но поразило меня не это. Поразило меня, что мероприятие с бюджетом явно больше всего СибКона и возможно даже московского КомКона было организовано на уровне гораздо худшем, чем принято на награждениях этих же конвентов. Посмотрев на такую бездарность, я вспомнил разговор с Мариной и подумал, что шоу уж точно ролевики научились делать.

Небольшое пояснение про награду - судя по некоторым косвенным признакам она вручалась на подобии того как в "Маятнике Фуко" делалась энциклопедия с "гениальными" авторами - то есть кого можно развести на большие взносы, тот и гениален. При этом награждении проходило в центре Петербурга (с явно немаленькой арендой), ведущими были какие-то локальные телезвезды (по крайней мере их так называли) подарки вручали модельные девушки, а на затыкании пауз была неплохо играющая группа. То есть хотя масштаб и значимость премии были явно завышены, но оформление как-бы подтверждало это правило.

А вы дорогие читатели, замечали чтобы ролевики делали что-то лучше неролевиков? Если да, то что?
Комментарии: 27