lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: muravlyansky: Радио Дионис: Поколения
muravlyansky
muravlyansky
Поколения
Радио Дионис, Жизнь, 2015-06-19 11:37:51

Сегодня по пути на работу взял бесплатную газету для чтения в метро.
На главной полосе открывалась статья про поколение Y - детей родившихся в 1990-е.
Что мол и инфантильные они и хотят фрилансить и не зависеть ни от кого потому и семей не заводят. И даже все потому что они на всем готовом - телефоны, ноуты и машины им родители подогнали. Ага всем родившимся в 90-е авто выдали - вот откуда пробки-то!

Но обсуждать несостоятельность статьи в ежедневной бесплатной газете как-то странно. Поэтому предлагаю обсудить не это, а то что вообще формирует поколения?

Помнится когда я был молодым ролевиком, мне авторитетно заявляли старички, что в РД поколения меняются раз в три года. Такой вот необъяснимый тренд - одни три года одни люди идут в ролевики, а потом хоп и другие.

Мне кажется, что поколения в социуме формируются благодаря экономико-политическим тенденциям. Который как раз весьма неторопливы. Ну и Мировыми Войнами конечно - человек с опытом жизни во время Мировой очевидно сильно отличается от того у кого нет такого опыта выживания на протяжении нескольких лет.

А вы как считаете, дорогие читатели, как часто меняются поколения? Назовем поколениями людей одной возрастной категории со схожими фундаметальными особенностями личности.
Комментарии: 15