lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: muravlyansky: Радио Дионис: Игра Престолов, теперь и на Xbox!
muravlyansky
muravlyansky
Игра Престолов, теперь и на Xbox!
Радио Дионис, Компьютерные игры, 2015-06-25 09:01:49

Популяризация Саги Огня и Льда вовсе не ограничивается настольными играми и сериалами. Как выяснил недавно есть еще и компьютерная (вернее консольная - не уверен что ее портировали на PC) игра. Вышла после начала выхода сериала, как следствие в ней фигурируют персонажи именно в том облике, в котором они представлены в сериале.

Игра вполне в духе Мартина (как по драматичности, так и по смертям главных персонажей) и скорее является интерактивным кино, чем игрой - от решений игрока зависят сюжетные ветки, но свобода действий очень невелика и по сути сводится к выбору из предложенных вариантов. Такая навороченная визуальная новелла.

Любопытно, что таким образом мир дописывается деталями не вместившимися в книги и сериал. И получается что мир пишется уже с трех сторон: книги, сериал, игра. Кстати игра сериальная, что заточено и на коммерческую модель и видимо на выход книг/сезонов сериала.

До этого я встречал только одну вселенную прописанную со стольких сторон - Звездные Войны. По ним игр под сотню и почти все именно описывают лакуны в фильмах, а не позволяют "переиграть" ситуацию в том или ином фильме.

А вы как вселенные прописанные со многих сторон знаете? И как относитесь к такой многогранности художественной вселенной?
Комментарии: 7