lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: exekutor: Механический зомби: Рололо-дайджест, внеплановый спешл: Рололо-гильдия.
exekutor
exekutor
Рололо-дайджест, внеплановый спешл: Рололо-гильдия.
Механический зомби, рололо-РД, 2015-07-06 18:56:03

Вероятно, вы уже читали это всё, но вот оно тут.

Я уже как-то раз (а может и не раз) писал про вот это. Своё отношение к данному феномену я как-то оставлю при себе, ибо много в нём субъективного. Объективно же хотел бы написать то, как данное сообщество идёт в народ.

Дело в том, что они всячески продвигаются среди цивильных слоёв населения. Устраивают всякие там сходки (например), а также печатаются во всяческих там изданиях.
Здесь две ссылки.
Первая - леденящий душу ад от какого-то странного дядьки: Мощные Тюменские парни как гладиаторы переживают за своих ребят,которые вышли на ринг сделанный из досок и который еда не падает от натиска при поединке,но его успешно поддерживают потому-что это трудно,но необходимо довести начатое до конца Сам процесс боя!
Про это уже сказано не раз, конечно. Статья трудночитаемая (впрочем, как и все статьи данного, кхм, "журналиста"), и вряд ли она что-то кому-то донесёт помимо того, что "вот, смотрите, там бои и ваще круто!" - а это и так понятно.
Вторая - красиво сделанный лонгрид, грамотный, цепляющий. Возможно, будь я суперновичком, на которого и рассчитан этот лонгрид, я был бы впечатлён. Но я уже 11 лет новичок, поэтому некоторые отдельные куски текста режут глаз, хоть они и грамотные. Ну правда, с самого же начала: Так, именно тюменские ролевики придумали турнир «Мастер клинка», но потом поостыли к своей задумке, и турнир как бренд переехал в Челябинск. Для общения и обмена опытом тюменцы организовали когда-то и Ролевой мастерский лагерь (РМЛ). Но сейчас он проводится в Москве, собирая любителей игр живого действия со всей страны.

Тут я вынужден вспомнить то, как я пришёл в РД сам. Дело в том, что я пару лет в общем-то знал о том, что даже в нашем Мухосранске есть такие, ролевики. И очень хотел тоже вот этого всего. Но не шёл, даже зная, что вот они, через дом от меня. Пришёл я потому, что меня тянул мой друг Лёха и потому, что шёл как-то мимо... а, впрочем, я уже писал это всё.
Возвращаясь к настоящему - перед отъездом из Тюмени я много говорил о том, что нужно напрямую работать с "потенциальными ролевиками", не ждать, пока они сами придут, а прям списываться с ними, приходить в их рассадники и т.д.
Тут опять же время покажет, был ли я прав.

А вот кое-что таки и правда оказалось, что я не только пустозвонством в этом вашем РД занимаюсь. Очень долго я говорил, что очень важна работа с общественным мнением, ибо есть некоторые немолодые ролевики, к мнению которых, к сожалению, многие прислушиваются. Всё это вылилось в итоге в растиражированный миф о том, что ТГРиР занимается чем-то б-г-мерзки-коммерческим. Растиражирован он оказался далеко за пределы Тюмени (например), и даже призвал Неназываемого. Слава хорошему менеджменту - в ТГРиР быстро спохватились и написали, что же на самом деле, но с мифами бороться тяжело.

Ну и напомню, что ничто, кроме игр. А впереди - только спорный ЧОРНЕ АТРЯТ. Такие дела. Не чихайте и не делайте далеко идущих выводов.
Комментарии: 10