lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: exekutor: Механический зомби: Дерби в Челябинске упадочно и порочно.
exekutor
exekutor
Дерби в Челябинске упадочно и порочно.
Механический зомби, РД-сходки-Коны, 2015-09-02 09:14:35

Попробую здесь написать то, как съездил на ЧелНОК в последние выхи августа в стиле ГОНЗО. Надо сказать, что стиля этого я не сразу понял, ибо началось моё знакомство с ним странновато. Решил я посмотреть однажды фильм "Geek Girls: The Gamers", в описании которого значилось именно оно, "гонзо". Фильм кагбэ рассказывать должен был о девушках, которые играют в видеоигры, их же словами. Справедливости ради стоит отметить, что они там и правда иногда что-то рассказывали, но в общем и целом фильм этот оказался обычной порнухой. Ну а "Страх и отвращение в Лас-Вегасе" я смотрел когда-то убитый в какаху и помню, что там что-то про то, как убиваются в какаху и Джонни Депп ходит с хвостом динозавра. В общем, мне понадобилось ещё несколько лет, чтобы вернуться к этой теме. И вот, поездка убедила меня в том, что вот именно этот отчОтик стОит накалякать именно в таком стиле.

Сначала я не собирался ехать. Но это было давно, прошло много всего, я сотни раз всё передумал, и выбраться потусить на один день ЧелНОКа в начале августа представлялось наиболее оптимальным вариантом времяпрепровождения для человека, замотавшегося в серенькие будни работы в тоннеле. Ну на том и порешил, просто сгонять потусить, в худших традициях антикона, например. Работа позволяла свалить в пятницу, 28 утром. И до утра воскресенья, ибо там снова на работу. Весь свой ДР я просидел прямо на работе один, принимая поздравляки в интернетах. И, следует заметить, за день до того я ходил с Ростиславом Андреичем в детскую поликлинику, где подхватил какую-то заразу, которая начала одолевать меня именно в мой ДР. Вощемт и почти всю пятницу она меня одолевала, ехал я по дороге с соплями и болью в носоглотке. Это при том, что ехал я стопом. И ехал, кстати, долго. Кусок трассы между Уфой и Че - это что-то инфернальное, ремонт в трёх местах (а возле Аши и вовсе стояли около получаса, там ещё один грузовик съехал в пропасть, лол), много еле плетущихся грузовиков и жопные повороты. Напомню также, что за день до того мне стукнуло аж 29 лет, а это нифига не 19, жить-то уже тяжко, не то, что стопом ездить. Комфорта поболее, понимаете ли, охота. Увы, автобусопоезд при этом вообще не норм по времени, а блаблакар - тот же стоп, только за деньги, плюс тоже по времени не то всё. Потому и принят был такой вот маршбросок, дабы сутки (в итоге даже чуть меньше) потусить на ролевом конвенте, опосля чего аналогично метнуться обратно. Всё получилось, конечно, но по итогам я очень недоволен. То есть конвент-то был вполне себе для своего уровня норм, а вот я как-то безыдейно провёл время, не отдохнул, устал ещё больше, просопливился и даже толком не упоролся.

В общем, часа в четыре с чем-то я ввалился таки на базу "Дольче Вита" под крики "ДИРЕКТААААААР!" и мысли о проеханной дороге. Там было всякое, но особенно умилило объявление о том, что в деревне висело огромное объявление о проджаже козлят. Т.е. даже если бы конвент стал внезапно проходить плохо, то можно было купить козлёнка (ну или беспринципно его своровать, например) и принести в жертву Тёмным Богам прямо на площадке перед корпусом, что оживило бы всё, что угодно.

Сходил я на регистрацию, дал денег Ксюше, она мне выдала всякие бумажки и значок, потом я попытался ввалиться в номер к Васе, ибо окольными путями от Маркизы узнал, что Васе норм такой исход событий. Но вваливание прошло безуспешно - номер был закрыт. Позже выяснилось, правда, что то был совсем не Васин номер даже, но в том номере некоторые люди тоже были не против, если бы я у них поселился. Однако, не обретя места в номере, я пошёл на улицу, чтобы присесть на лавочке и под пивчан рассказать Мише Боголюбову о том, какой он нетрадиционно ориентированный человек, а также обо всём на свете, и даже, в частности, о том, как я сгонял недавно на Анимау и углядел там черты того, как косплей-сообщество то ли пародирует сообщество ролевое, то ли в него катится (об этом напишу как-нибудь потом). Попутно пошёл продегустировать кальянчики, не протухли ли они, а также познакомился с Егором (хотя я потом вспомнил, что мы виделись и общались (и я даже покупал у него крутянскую яичницу с сосисонами) на каком-то из ЧелКонов), который хотел поговорить о протектированном оружии, но что-то так и не поговорили.

Потом случилось то, что время о времени в жизни случается независимо от обстоятелств. Случился ОМСК. Ну т.е. на улицу высыпали омичи, а среди них и Вася, кстати. В комнату они не шли, но зато шли купаться в озеро. Ну мне-то с соплями самое то, как раз озеро и было норм! Сказав тост и выпив какой-то мутной омской шмурди цвета той хрени, которая текла в канализации во втором фильме "Охотники за привидениями", мы таки направились в озеро. Тост, если что, был этаким зрительным. Там кароч на базе есть модный корпус, в котором все и жили, а рядом стоит раздроченное здание, будто пришедшее из соседнего измерения, где идёт непрерывная война с жидорептилоидами-мутантами. Ну вот, тост был про то, что пусть рололо-движение будет похоже на модный корпус, а не на раздрюченный.

Конец августа, конечно, не очень время для купания. Серёга, например, вовсе ходил в сутенёрской шубе, так было холодно. И озеро было ппц холодным. Мне хватило окунуться ровно один раз, потом переодел труселя, вытерся и оделся. Хорошо, что омская шмурдя цвета космических лучей всё же согревала изнутри, иначе я бы вовсе закончился не только как директор РД, но и как личность. Один плюс холодного озера - чутка протрезвел. Ну ещё помылся заодно, ибо в душе вода тоже была только холодная, а если не видно разницы - то и ну вот. Из попутных приключений - ключ от комнаты был уронен на пол понтонной пристани и провалился в доски. Но потом его извлекли таки. Ещё я почему-то решил, что будет хорошей идеей оставить свои мокрые труселя сушиться на той пристани. Само собой, потом я их вовсе забыл, и вспомнил только тогда, когда приехал в Уфу. Да, на пристани, возможно, до сих пор висят мои труселя.

Но тусовки тусовками, а надо было всё же заняться и какой-то околоролевой деятельностью, а то чо это я! По дороге на танцы заявился на игру (кстати, уфимскую - это проклятье, видать, что надо ехать под Че, чтобы играть в уфимские игры (,)), решил, что надо бы совсем протрезветь. Взяв в одну руку Дашу, а во вторую Машу, я вошёл в танцзал, и тут на меня было совершено дерзкое нападение главы всея ЗОВа Юли Гладких.
"Нет ты танцуй со мной!" - сказала она, а я и не против. Ну там чото танцуем, оказывается, это какой-то мастеркласс, который ВНЕЗАПНО ведёт опять Женя, у которого я однажды на УралКоне наморосил. В этот раз как-то всё пошло веселее, бодрее, ну а потом какое-то открытие было, там что-то показывали, отчего мне резко захотелось поспать в углу. Проснулся я от того, что объявили, что где-то там есть кабинка для поцелуев. От того, насколько эта идея чужда и кощунственна рололо-конвенту в частности и движению вообще, у меня бомбануло так, что я торпедой вылетел из зала. Ну и полетел на какой-то там этаж играть в игру.

Перед игрой был долгий брифинг, в течение которого мне удалось ещё немного поспать на диване, укрывшись своим одеялком. Как оказалось, нападение Юли Гладких не окончилось, а теперь ещё и перешло в игру - магически оказалось, что мы там, в игре, немного в ссоре и всю дорогу лаялись, а вконце она застрелила меня в тот момент, когда я провалился в модель. Что ещё я делал? Как мог разжигал пламя конфликтов, чтобы все персонажи больше срались и шли на поступки. Не то, чтобы прям удалось, хз. Как прошла игра? СВОЕОБРАЗНО. Запомните это слово! Дьявол крылся в очевидных вещах - атмосфера вокруг была не то, чтобы недружественна игре, она была разрушительна. Например, игра даже переехала с одного этажа на другой. Морось ещё ни одной минимально серьёзной игре не придавала пикантности. Т.е. какая-нибудь весёлая игрулька на конвент подобного формата была бы как раз. Тут же приходилось играть, превозмогая всё.
Ну, поиграли, в общем. Игра с хэштегом #совы_не_то_чем_кажутся, есличо.

Потом я совсем оклемался, просто ходил, базарил за всякое со всеми, продолжил дегустировать кальянчики, думал о том, что трезвость - плохо, но пить уже было нельзя, ибо пьяного с дороги никто не подберёт. Снова шёл мимо Юли Гладких, на этот раз она напала на меня с обвинением в том, что я обнаглел ходить тут и выпендриваться (выпендрёж заключался в том, что я просто молчал, кстати). Часам к трём пошёл спать. Проснулся в 8 утра. Не понял, зачем. Полежал, втыкая в потолок, потом встал, умылся, чото перекусил, и пошёл бродяжничать по корпусу. Через полчасика в фойе первого этажа материализовался Тао с чаями-кофеями, дав новую надежду на то, что не всё плохо и я буду жить. Кое-как омичи распинали меня на поход в столовку. И это было хорошим ходом за 130 рубасов я поел овсяночки, блинчиков со сметанкой и хлебушка с маслицем под какой-то фильм со Сталиным по телевизору. Ещё было много омских историй, что было всяко лучше телевизора, но то заслуга не 130 рубасов. После ещё взял таки у Тао кофеёк и утро вовсе перестало быть жестоким.

Потом сходил ещё потанцевал какие-то шотландские танцы, краем глаза посмотрел, как в очень странном помещении фехтуют и бьют ножом, после чего деятельность закончилась. Всё оставшееся время до трёх дня я безыдейно мотался туда-сюда, рассказывая и слушая всякие кулстори. Ну ещё поговорил с ПчелойИрой про
Ладушки. Потом оставил большую бутыль пиваса (влом было тащить в Уфу, а пить, напоминаю, уже нельзя), собрался, и пошёл. Вовремя пересёкся с Бузей, которая любезно согласилась домчать меня до вокзала Чебаркуля. Оттуда я поехал до трассы, ну а дальше уже неинтересно.

Как вернулся - нашёл в рюкзаке ещё две банки пиваса. Посмотрел фотки - ну норм, но на которых я - те вообще ад. Я понимаю, что я плохо выгляжу, но что уже настолько - вот этого я не понимаю. Ну и дух безыдейно профаченного времени окончательно меня таки настиг. Что-то с ним надо делать, конечно. Вдруг ведь в следующем году опять поеду. Тащить какие-то там мероприятия, вкладываться, чото мутить, во всё лезть. Но уже как-то неохота. Наверное, так и умирает РД, так и приходит к нему северный зверь песец. Ну или может не к нему, а ко мне. Такие дела, чувачки, будьте молоды и жизнерадостны, не будьте мной.
Комментарии: 18