lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rojkov: Бредни престарелого ролевика: Застрахерьте меня пожалуйста
rojkov
rojkov
Застрахерьте меня пожалуйста
Бредни престарелого ролевика, жызьнь, 2015-09-09 09:05:43

Хочу поделиться жизненным опытом.
В начале сего года я купил старшей дочке на день рождения мобильный телефон Alcatel на сумму 4990 рублей. Продавец в салоне МТС попался языкастый, уболтал меня купить страховку "защита покупки" от ВТБ. На уговоры я поддался, ибо в 2014 году навернулся с баржи в воду со всеми своими аксессуарами - телефоном, кошельком и прочими атрибутами. Как оказалось, некоторые телефоны плавают, но после этого не работают.

Не прошло и полгода, как дочка телефон разбила. И я решил пройти путь страхового терпилы. Сегодня закончил сбор докуменов и сдал всё в страховую.
Впечатления :
- МТС отработал на отлично. Я потерял страховой договор, они мне в течение 5 минут сделали дубликат.
- Сервис-центр отработал тоже неплохо. Они для страховой компании за пятнадцать минут сочинили диагноз - ремонт собирался обойтись в 8000 рублей - в два раза дороже телефона. Минус - они у чёрта на рогах, на м.Крылатское.
- Хуже всего мои отношения складывались со страховой компанией ВТБ-страхование. Ездить к ним пришлось два раза. Первый раз отвезти заявление и показать разбитый телефон. Второй раз - отвезти заключение сервисного центра. По телефону они почему-то сразу отправляют в офис страховой, не предупреждая о необходимости предварительной диагностики. В бумагах эта инфа есть, но мелким шрифтом. Офис у ВТБ-страхования шикарный, на метро Кожуховская. Народу там мало, но и сотрудников тоже нет - никто не работает. В первый раз ждал минут 20, во второй - полчаса. Но документы приняли и обещали накатить денег по безналу через 15 рабочих дней. Вернут по безналу полную стоимость телефона 4990 рублей. Невозвратные затраты 1100 рублей (600 рублей полис и 500 диагностика телефона), т.е. 22% стоимости аппарата. В целом приемлемо.
Комментарии: 3