lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: zoosad: : Старая Новая Англия
zoosad
zoosad
Старая Новая Англия
отзыв-рпг, 2015-09-14 12:27:57

Съездил на old_new_england лордом Грэнтемом Торнтоном.
Я доволен и своей поездкой, и игрой.
Два но:
1. Больше никогда в сентябре никуда не поеду в руководящей роли. Скорее всего, даже просто не поеду. Единственное возможное исключение - это я вот как-то так не сам, а на чужом горбу ррраз и попал в пятницу после работы на игру. Потом невероятно круто поиграл, а потом ещё непонятно каким образом выспался. И счастливый в хорошей компании вернулся вечером домой. Но это в целом невозможно, так что сентябрь на долгие годы вычёркиваем.
В свете этого очень совестно перед командой Торнтон-холла. Я приехал на всё готовенькое, такой вот красивый и главный, любите меня. А ещё обслуживайте.
2. У игры были лёгкие формы синдрома "Одноэтажной Америки". Совсем небольшие, но временами раздражающие.
Я делал про это игры (например) и хорошо понимаю, что просто в социум, даже разрываемый огромным количеством противоречий и т.п., сделать игру крайне сложно. Поэтому нужно её дополнительно насыщать чудищами, страшными тайнами и т.п., можно даже элементами "бога из машины". Но:
- оно должно двигать всю игру, а не только участников одного сюжета и зверски замученную полицию, ну или там местного Самого Главного;
- и оно должно оставаться в неких рамках. Рамки чётко не сформулируешь.
Второй проблемы почти не было, лишь единицы иногда приходили в шок от того, что происходило с другими людьми, и вылетали из игры. Но это сочтём за статистическую погрешность. А вот первой проблемы было достаточно много.
Я был погружён в большинство тех дел на игре, которые были условно-нормальные. И, тем не менее, после окончания игры обнаружил, что люди делятся на группки по 3-4 человека и взахлёб обсуждают свой собственный сюжет. Про аббатство, про галлюциногены, про медиумов или что-нибудь такое. И стараются это рассказать всё тебе, а ты понимаешь, что ничего не понимаешь. Да, во всё это с упоением поиграл Хиллс, но игра же была не только для Хиллса.
Возможно я ошибаюсь. Может быть, ночной удар полным ощущением своей бессмысленности в окружающей игре после того, как я два дня был бесконечно нужен всем, был слишком силён. Буду рад, если это так.

Ну и забавное наблюдение. Я думал, что роль была для меня очень естественной. Чуть ли не впервые у меня настолько органично сплелись функционал и ролевые вопросы, что всё оно превратилось в ролевые вопросы. Смешение цветов дало радугу, а не коричневое пятно. При этом, невероятно удобно быть главным, а ещё иметь эстетику, ритуалы и вот это всё. Ходил и радовался, только иногда немного уставал.
НО.
Однажды я минут на 40 в очередной раз вышел из роли, закатал рукава и помог по хозяйству. В процессе немного просто посидел, ни с кем не общаясь. И вдруг неожиданно осознал, что категорически не хочу обратно надевать на себя лорда. Прямо натурально испугался.

А вообще побольше бы таких игр.
Комментарии: 27