lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: muravlyansky: Радио Дионис: Отчет об РМЛ
muravlyansky
muravlyansky
Отчет об РМЛ
Радио Дионис, Отчеты с Конвентов, 2015-10-05 07:00:05

РМЛ - Ролевой Методический Лагерь это уникальная площадка где РИ не обсуждаются, а производятся за 2-3 дня ранее не знакомой командой. При этом работа ведется в определенных теоретических рамках.

Бытовые условия:
• Очень комфортные номера,
• количество игровых пространств с избытком на 50 человек,
• конференц-зал как у взрослых,
• трансфер от вокзала до дверей корпуса

Организационно-содержательная часть:
1 День – вводная лекция и две установочных игры с большим диапазоном по времени. Наибольшее количество претензий к зазору между установочными играми – он сбил график сна участникам и дал снижения рабочего накала. Добавлю от себя еще одно замечание – игры были слишком в одной струе: про телесные взаимодействия. При этом тематика РМЛ – жанры и художественные задачи и по этим параметрам игры были скорее похожи, чем различны. Таким образом они давали довольно узкий диапазон, внутри которого участники могли бы работать используя средства установочных игр.
2 День – работа по потокам. В общем проходила вполне хорошо. Но часть участников слишком включилась в конкуренцию за идеи, что привело к сложностям на потоках. Мне кажется можно регламентно заставлять при разработке идей учитывать чужие идеи. Это даст большю лояльность к заимствованию твоих и к отказу от своей идеи. Также были ситуации, когда в тройке люди не могли сработаться – мне кажется, стоит разбивать такие тройки, раздавая несработавшихся людей в готовые к сотворчеству тройки.
3 День – доработка двух игр и их постановка. Все было прекрасно и даже затянувшаяся пауза между играми многим пошла на пользу.
4 День – последняя игра и отъезд.

Общее впечатление - прекрасное.
Великолепные люди, успешная работа над проектами и даже погода была прекрасна.
Интересно насколько это событие послужит интеграции и развитию игр в Нижнем Новгороде.
Комментарии: 2