lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: exekutor: Механический зомби: Остывай.
exekutor
exekutor
Остывай.
Механический зомби, Фолаут-РИ, 2015-10-14 11:23:11

Это отчОтик об игре ""Fallout: Горячий Бетон"", которая проходила в ночь с 10 на 11 октября под Уфой.

Тут как-то сложно однозначно хоть про что-то расказать, но я, так уж и быть, попробую.
В общем, одним летним денёчком после почившего карпедием внезапно вконтаче возник чЯтик, в котором little_big_cat собрала меня и sorayama и говорит что-то типа: "А давайте вместо карпедием запилим свой фолач!"
Ну а все такие "А ДА!", и понеслось. Сначала игра должна была быть в те же выхи, но там случилось всякое, отчего пришлось игру переносить. Но прикол был в том, что типа много всего уже было поназаявлено на ближайшее время, оставалось перенести на октябрь. Так и случилось.
Игра в принципе была довольно простенькой, человек на 20, собранной по-быстрому, что называется "на коленке". В основном всё сделал Микус, я так, пару моделек запилил.
В день проведения игры, 10 октября, прям с утра херанул снег. Я шёл немного невыспавшийся с работы (пришлось, кстати, поменяться сменой, чтобы попасть на игру, а это сложно), ветер швырял снег в лицо, настроение как-то хмурилось. Но потом я всё же дошёл до места отправления на полигон, и таки предвкушение игры то самое настроение как-то подняло неплохо. Через некоторое время доехали до пейнтбольного клуба в Новоалександровке, в котором, собсна, и должна была быть игра. Подоставали все привезённые материалы (я, надо сказать, собрал много мусора с балкона, чтобы весь его использовать в игру и там же потом выкинуть, ну или пораздавать кому-то) и начали их по полигону раскидывать. Почти вовремя всех прогрузили и начали игру, часа на два задержались.

Ну и понеслось. Поначалу всё было очень динамично, здоровско. Где-то ближе к последней трети игры, однако, люди очень устали от моделей, большинство укатилось в конкретную неигровуху (хотя её и без того почему-то очень много было), но как-то Микус всё же вырулил сюжет хотя бы для некоторых, пока мы с Тигрой пытались до конца играть в больничном крыле. Насколько всё удалось - судить игрокам, конечно.

Сам же я играл Аркейда Гэннона, много повзаимодействовал с другими персонажами (ну там поговорил, руками потрогал), заодно поснимал что-то там на экшн-камеру. Чудно время провёл, в общем, хотя в какой-то момент как-то устал.

По итогам можно сказать, что:
1. Посидели-побегали хорошо.
2. Если будет острая игровая нехватка - можно срочно на коленке сделать ещё игру.
3. Я без мастерения игр - как рыба без велосипеда.
4. Фоллаут - бездонная и бескрайняя пропасть тем.
5. В Уфе я как-то очень много в сравнении с родными ХМАО-Тмн-Екб примечаю надигровухи, метаигровухи и неигровухи. Ай-яй-яй!
6. Делали мы все игры и получше, но то ли ещё будет.

Как-то так. Уже, кстати, есть идея новой игры про Фолаут, но сначала поиграю в четвёрку таки.
Комментарии: 1