lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: ntsdk: : Нижегородский пасьянс. Отчет
ntsdk
ntsdk
Нижегородский пасьянс. Отчет
софт-РИ-программы-системы, 2015-11-14 14:21:20

Меня не было на игре. Я не игрок, не мастер и не игротех. Я не написал ни строчки текста для Нижегородского пасьянса. Я помогал испытывать петарды, которые так и не пригодились на игре и собирал задачи для полицейских. И кстати, я предупреждал, что японские кроссворды это надолго) И тем не менее мне есть чем отчитаться)

Пока немного сохраним интригу и то, что я сделал, будем называть "работой".
Я посмотрел отзывы игроков и я нигде не нашел упоминаний, намекающих на мою "работу" (а с ней почти наверняка соприкоснулся каждый). Я считаю, что это возможно в двух случаях - когда твоя "работа" не работала совсем и когда "работа" работала без нареканий. Игра взлетела, поэтому я считаю, что моя "работа" прошла без нареканий.

А меж тем все просто - Нижегородский пасьянс стал первой игрой для системы НИМС - Набор инструментов мастера сюжетника. Системы для написания вводных) Вам же выдали на игре вводную, да?)

Мы сделали эту систему с моей супругой - Матильдой - соединив ее опыт в подготовке игр с моими навыками программирования)
Большое спасибо мастерам Нижегородского пасьянса Воле и Сэшу за то, что решились на этот эксперимент. Благодаря вашим отзывам НИМС значительно развился и дорос аж до четвертой рабочей версии.

Немного скупой статистики: в описании вводных заведено 73 персонажа и 36 игровых историй. В двух самых больших историях задействовано 14 персонажей.
Если выгрузить все тексты из вводных в один непрерывный вордовский файл (Calibri, 12, одинарный интервал), то получается ровно 100 страниц текста. 100 страниц текста написано мастерами и адаптировано из автовводных. В виде вводных этот текст разрастается почти до 200 страниц. Ужас) Обратите внимание вот на этот пост. Здесь Воля как раз вычитывает все эти 200 страниц перед рассылкой игрокам ;)

P.S. Если у кого-то возникли вопросы про НИМС, то у меня для вас две новости, как водится хорошая и плохая. Плохая - в текущий момент мы не выкладываем НИМС в открытый доступ и не публикуем никакой информации про НИМС. Хорошая новость - и первое и второе будет сделано после мастерского конвента Восточный экспресс, который пройдет под Екатеринбургом 27 ноября. Потерпите, осталось недолго)
P.P.S. Если вам одиноко... когда вы пишите вводные) Для больших игр или для кабинеток. Приезжайте на Восточный экспресс на нашу презентацию или напишите нам после него.
Комментарии: 11