lenta.larp.ru — Агрегатор новостей ролевых блогов и сайтов
Тестовый режим
О проекте Последние активные (0)
Поиск
Sites: 73, articles: 7894
Last scan: 2023-04-01 22:53:18
lenta.larp.ru: rovenion: Крысы, игры и паяльник: "А ведь могла бы сидеть в темноте, и никто б на меня не орал"
rovenion
rovenion
"А ведь могла бы сидеть в темноте, и никто б на меня не орал"
Крысы, игры и паяльник, Мои Ролевые Игры, 2015-11-22 13:50:35

Чем резче и злее я становлюсь с возрастом, тем более нежной и трепетной ромашкой оказываюсь в играх. Уже нет сил, чтобы с весёлым "эгегей!" преодолевать. Забочусь о комфорте, соломку подстилаю. Раньше могла неделю после игры ходить пыльным мешком стукнутая, теперь волнуюсь: "Хорошая игра и неделя сомнительной эффективности? Или просто посидеть в выходные в пледе?". Плед выигрывает.

Сеанс соломки:
У мастера часто появляется список претензий к игрокам - там они протупили, здесь слили, то недотянули, и вообще могли бы играть лучше, гораздо лучше.
Он может их высказать.
Игроки расстроятся. Их усилия были недостаточны или не нужны, всё было зря.
На волне этого расстройства игра легко может быть записана в неудачные. Всё сделанное и мастерами, и игроками получит оттенок поражения. Радости и желания ей поделиться не останется, творческий порыв будет погашен.
При этом негативная оценка от мастера - мощнейший приём, и иногда именно он необходим игре, чтобы полностью раскрыть замысел.


Перестаралась с соломкой?
Возможно.
Просто существует очень много ролевых сообществ, в которых я бы существовать не могла. Отличные ребята, просто они там азотом дышат, а я не умею.
Комментарии: 33